Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Проведи лето с пользой!

Проведи лето с пользой!

15 мая 2018

Наши дети с нетерпением ждут лета. Они вполне счастливы от того, что не нужно делать уроки, рано вставать, и каждый день при любой погоде и в любом настроении шагать в школу...

Но каждому родителю хочется, чтобы лето прошло для ребенка с максимальной пользой. И чтобы чадо отдохнуло, и чтобы здоровье его укрепить, и чтобы без дела не слонялся, и чтобы непременно развивающе-обучающий эффект присутствовал!

В Усть-Вымском районе по организации и проведению оздоровительной кампании детей в 2018 году, согласно распоряжению Правительства РК и другим нормативно-правовым документам по организации оздоровления и отдыха детей, выбрано несколько приоритетных направлений.

Раз, два – дружно!

Всего планируется открыть 18 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием: на базе общеобразовательных организаций – 13 лагерей (12 – в июне, 1 – в августе); 3 лагеря с дневным пребыванием спортивной направленности – на базе Спортивной школы Усть-Вымского района (СОШ №3 п.Жешарт и СОШ с.Айкино), на базе Спортивной школы по плаванию «Северная волна» и на базе Центра детско-юношеского туризма и экскурсий г.Микунь.

Всего детские площадки посетят 566 школьников в возрасте от 7 до 16 лет. На осенних каникулах планируется открыть детские оздоровительные лагеря на базе 13 общеобразовательных организаций, которые посетят около 400 детей.

В течение марта-апреля управлением образования, образовательными организациями реализуются необходимые мероприятия по обеспечению комплексной безопасности летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием к приему детей: проводится гигиеническая подготовка работников лагерей, бактериологические исследования при профилактических медицинских осмотрах персонала, заключаются договоры на медобслуживание, на акарицидную обработку.

Честь труду!

Центр занятости населения Усть-Вымского района, администрации поселений, Усть-Вымская ЦРБ, частные предприниматели являются организаторами трудовых лагерей. Благодаря им в этом году трудовой занятостью будут охвачены 280 подростков.

В целях профилактики подростковой безнадзорности и преступности, развития форм отдыха и занятости молодежи в течение лета будет объявлен районный конкурс «Лучшая трудовая подростковая бригада–2018».

Навстречу приключениям!

292 ребенка от 7 до 17 лет, из них 108 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправятся в детские оздоровительные лагеря: «Черноморская зорька» (г.Анапа); «Спутник» (Ростовская область); «Гренада», «Мечта», «Чайка», «Лозым» (Республика Коми); санаторий «Бобровниково» (г.Великий Устюг).
Министерство физической культуры и спорта Республики Коми для юных спортсменов квоту пока не предоставило.

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ оздоровления и отдыха детей школьного возраста, проживающих в Усть-Вымском районе, следует обращаться к начальнику отдела воспитания и дополнительного образования Светлане Альбертовне Кидиба по телефону 28-246, с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 (в будние дни).

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих