Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Профессионалы не халтурят!

Профессионалы не халтурят!

17 октября 2014

Работами на участке дороги Вогваздино – Айкино руководил заместитель генерального директора ООО СПК «Темп-Дорстрой» Григорий Саврасов. Под его началом трудились свыше ста рабочих и мастеров.

Григорий Николаевич рассказал, что работники предприятия базировались в вагон-городке рядом с селом Усть-Вымь. Основу коллектива составляли специалисты-дорожники не только Республики Коми, но и других регионов России, а также стран СНГ.

Работы на участке велись фактически круглосуточно в течение трех летних месяцев – в самую благодатную для дорожников пору. В пиковые недели на участке концентрировалось до 150 рабочих и до 50 единиц дорожной техники.

«За качеством, - отметил Григорий Саврасов, - мне не нужно было следить. Каждый из наших кадровых мастеров и рабочих был кровно заинтересован не допускать никакого брака, так как от этого зависела наша репутация, а также и заработок».

15 километров 238 метров капитально отремонтированной и сданной в эксплуатацию на один месяц раньше срока автомобильной дороги – таков итог труда работников ООО СПК «Темп-Дорстрой», действовавших по современным технологиям.

В результате комиссия Дорожного агентства Республики Коми 23 сентября приняла этот участок без замечаний, подтвердив тем самым высокую квалификацию и рабочую репутацию коллектива ООО СПК «Темп-Дорстрой». Езда по «новенькой» дороге от Айкино до Вогваздино для водителей, помнивших эту еще недавно разрушенную трассу, удовольствие выше среднего. Время в пути от райцентра до Вогваздино сократилось как минимум на треть. Кстати, красивое и качественное обустройство откосов дороги (с ровным слоем подсыпанного торфа) – инициатива руководства предприятия.

Бригады «Темп-Дорстроя» не впервые работают в нашем районе. В позапрошлом году они капитально отремонтировали 10-километровый участок дороги от Айкино до Оквада. И сделали это на высшем уровне. А в нынешнем году они вновь подтвердили свой профессионализм.

За добросовестный труд и высокое качество работы на строительстве участка автодороги Вогваздино – Яренск некоторые отличившиеся специалисты предприятия, среди которых: начальник участка Александр Старкин, прораб Геннадий Ежелев, дорожный рабочий Михаил Козлов, водитель Яков Лопухин награждены администрацией МР «Усть-Вымский» почетными грамотами, а генеральному директору ООО СПК «Темп-Дорстрой» Валерию Савинкину вручено благодарственное письмо.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих