Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Проезжая часть - во дворе

Проезжая часть - во дворе

1 марта 2013
Харина2.jpg
Интересная ситуация происходит на дорогах в нашем районе, а именно в с.Айкино - сплошь и рядом нарушения правил дорожного движения, как автомобилистами, так и пешеходами!
 
Почему люди, управляя транспортным средством или переходя улицу, думают о чем угодно, только не о безопасности?! Точнее о безопасности и сохранении жизни, прежде всего своей!
Никто на этом не зацикливается, я бы тоже не обращала внимания, жила как обычно, как все… Но появился повод поговорить об этом всерьез, задуматься и призвать общество - жителей нашего района к благоразумию.
 
В селе Айкино по улице Центральной мимо домов №81 и 87 организовалась проезжая часть. Водителям (в частности, водителям с.Айкино) стало удобно ездить по дворам, тем самым сокращая путь. Во дворе дома №81 ездят машины, как легковые, так и грузовые! Каждый день, с утра до ночи, а бывает даже и ночью, идет нескончаемый поток машин. Как правило, большинство даже скорость не сбавляют, проезжая по нашему двору. С одной стороны, покажется, что здесь нет ничего страшного, пускай ездят, но, с другой стороны, никто на эту ситуацию посмотреть не хочет.
 
Двор дома №81 по ул.Центральной итак очень узкий, здесь также паркуют свои машины жильцы этого дома, гуляют дети, ходят мамочки с колясками, бегают собаки – и все должны в своем дворе уступать дорогу проезжающим автомобилям. Кто осмелится сказать, что это нормально? Что в порядке вещей, выходя из своего подъезда, остановится и посмотреть по сторонам, а потом только идти по краю «проезжей части»!? Неужели нет никакой разницы, что это жилой двор, что здесь ходят и гуляют люди и домашние животные, что это просто небезопасно.
Летом пытаются загораживать проезд, предупреждают, что здесь ездить нельзя, но, видимо, никто этого не понимает и понять не хочет, каждый делает так, как ему удобней.
 
Однажды может случиться беда, и кто тогда будет виноват? Дорожная служба, которая не поставила вовремя нужный знак или не перекрыла эту самоорганизованную «проезжую часть»? Местная администрация, которая мало внимания уделяет мелким беспорядкам в селе или жильцы данного дома, которые неосторожны и невнимательны в своем дворе?
 
В России люди привыкли надеяться на «авось» - авось пронесет! Это все от беспорядка в собственной голове, не хотят русские люди думать, не хотят смотреть в будущее и строить даже кратковременные планы, вот, например, вы сегодня подумали, куда вы поедете или пойдёте и как, какой дорогой?..
Харина Ольга.

Комментарии (1)

Оксана.
01.03.2013 в 23:42

Здравствуйте!Я живу в городе Микунь по улице Пионерская дом№59 в квартире №38,у нас во дворе точно такая же ситуация,мало того еще возле нашего дома организованна настоящая автостоянка,мы жильцы дома уже обращались в ГАИ и к мэру города,а воз и ныне там,мы боимся за свое здоровье и здоровье своих детей.Кроме того у нас еще две большые прблеммы:первая в квартирах нашего дома расположенных на первом этаже стоит стойкий запах фекалий,а на жильцов живущих на верхних этажах фекалии капают прямо на головы,мы уже везде обращались и в управляющую компанию "Аквилон+" и в мэрию,и в "Усть-Вымскую тепловую компанию" и никому нет до нашей проблеммы никакого дела;вторая прблемма сосед постоянно привязывает свою собаку во дворе,мало того что она кусается плюс ко всему к ней приходит целая свора собак которые так же могут укусить,мы уже говорили хозяину,обращались к мэру города,в милицию,но и в решении этой проблемы нет никому дела.Хочу сказать владельцам автомобилей покупая машину подумайте куда вы ее будете ставить,двор не для этого предназначен.Владельцу собаки хочу сказать,если завели собаку держите ее дома,а не во дворе дома.Мы уже доведены до придела.Осталась одна надежда на нашу газету.прошу вас пришлите корреспондента к нам.У меня есть все необходимые фотографии для статьи.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих