Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Продолжают славные традиции земляков

Продолжают славные традиции земляков

25 февраля 2019

Осенью прошлого, 2018 года ряды Вооруженных сил Российской Федерации пополнил новый призыв из Коми, в их числе – трое новобранцев из сельского поселения «Кожмудор». Это Александр Пономарев, Тарас Разманов и Дмитрий Мартынов.

Все они после получения аттестата основного общего образования поступили в средние специальные учебные заведения и закончили их, получив выбранные профессии. Коротко о наших призывниках.

АЛЕКСАНДР ПОНОМАРЕВ. Старший в многодетной семье. С ранних лет приучен к нелегкому крестьянскому труду. Как и большинство деревенских мальчишек, хорошо управляет техникой. Мать, Наталья Васильевна, и отец, Дмитрий Владимирович, – «Айболиты» сельской живности – ветеринары. Благодаря их заботам и профессионализму много буренушек были поставлены на ноги. У Саши две сестрички – Юля, ходит в 4 класс, и Катя, второклассница СОШ с.Кожмудор. Все они с нетерпением ждут возвращения Александра и надеются, что он будет хорошим солдатом. А в этом ему поможет хорошая физическая подготовка и навыки, полученные на районных соревнованиях по волейболу, на соревнованиях «Юный защитник Отечества», «Зарница» и на школьных уроках физкультуры. А трудовые навыки, полученные при ведении подсобного хозяйства, помогут преодолеть «все тяготы и лишения солдатской службы». На данный момент Александр проходит службу в подразделении ВКС (воздушно-космические силы) в/ч 52096 в Московской области.

ТАРАС РАЗМАНОВ. Спокойный и уравновешенный парень. Трудолюбивый, отзывчивый, у него много друзей. Мать, Надежда Дмитриевна, – ответственный и добросовестный специалист администрации СП «Кожмудор». Отец, Юрий Борисович, много лет работает водителем скорой помощи Кожмудорского ФАП. И только благодаря его умелым рукам и мастерству допотопный латанный-перелатанный «УАЗ» и в жару, и в мороз всегда резво бегает по Коквицкой «горе», в любую минуту готовый доставить больного для оказания медицинской помощи. Тарас закончил Микуньский железнодорожный техникум, получив водительские права и диплом помощника машиниста тепловоза, успел поработать в депо, набраться опыта и навыков для такой ответственной специальности. В ноябре прошлого года был призван в ряды ВС РФ и направлен в г.Петергоф Ленинградской области, в учебное подразделение при Академии материально-технического обеспечения имени генерал-лейтенанта С.В.Хрулева. Твердо убеждены, что полученные трудовые навыки и закалка в соревнованиях помогут ему с честью выполнить свой воинский долг и наказ родителей.

ДМИТРИЙ МАРТЫНОВ. После окончания 9 класса поступил учиться в лицей. И выучился на повара-кондитера. Хорошо управляет техникой, любит ходить в лес за грибами и ягодами, рыбачить удочкой. Много помогал дома по хозяйству. Мать, Светлана Ивановна, – учитель пения в СОШ с.Кожмудор, сумела привить Диме трудолюбие и отзывчивость. Его направили для прохождения службы на Северный флот, в данный момент Дмитрий проходит службу в учебном подразделении в Северодвинске, в/ч 56529-3. Выражаем надежду, что наш североморец будет достойным памяти прадеда Михаила Алексеевича Мартынова, кавалера ордена Красной Звезды и многих боевых медалей.

КОЛЛЕКТИВ учителей СОШ с.Кожмудор уверен, что их выпускники с честью выполнят свой воинский долг, будут продолжать славные традиции своих земляков, помнить и брать пример с нашего уроженца из д.Семуково – генерал-полковника А.И.Одинцова, кавалера ордена Ленина, 4-х орденов Боевого Красного Знамени, ордена Красной Звезды, ордена Великой Отечественной войны 1-й степени, ордена Октябрьской революции, ордена Трудового Красного знамени, ордена Дружбы народов, многих боевых медалей, ветерана финской и Великой Отечественной войн.

ВАСИЛИЙ КОСТРОМИН. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих