Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Прекрасная женщина Катя

Прекрасная женщина Катя

19 января 2021

Сегодня мы живём в непростое, непредсказуемое время. И на женские плечи ложатся нелёгкие заботы, но по-прежнему живёт с огоньком наша Катя – Екатерина Никитовна Голод.

Немного биографии: Екатерина из Троицко-Печорского района, родилась в многодетной семье, где кроме Кати было ещё семеро братьев.

Детство прошло в Приуральске, она всегда помогала родителям присматривать за братьями, отсюда и выбор профессии – воспитатель детского сада. Молодого специалиста направили в родной район, в лесопункт Палью, где ей пришлось трудиться и воспитателем, и методистом, и заведующей детским садом. Там же она вышла замуж и посвятила себя благородному и трудному делу – воспитанию детей.

Много лет назад волею судьбы многодетную семью теплым ветром занесло в Микунь. Город встретил их радушно, по-доброму. Было в семье всякое: смерть сына, ожидания и волнения за двух других сыновей, которые принимали участие в боевых действиях в Чечне… Но Катя нашла в себе силы справиться со всем этим. Она стала заниматься тем, что ей больше всего нравится – творчеством.

Екатерина Никитовна ведёт активный образ жизни, как будто сама жизнь вокруг неё кипит. Одним словом – энергичная, неустанная, сильная духом и очень талантливая. Сама пишет стихи и песни о городе Микунь, который стал для неё родным, много у нее и других стихов на разные темы. Екатерина Никитовна является участником хора «Беспокойные сердца» Микуньского дома культуры. Она красиво рисует, а еще – умелая рукодельница и мастерит разных кукол. А ещё наша Катюша – серебряный волонтёр, принимает активное участие в жизни города.

Значит, эликсир молодости все-таки существует?! И секрет его прост – занятие любимым делом, забота о здоровье и умение находить во всём, что тебя окружает, только позитив.

Вот такая в городе Микунь живет трудолюбивая, милая, упорная женщина, которая 19 января отмечает свой юбилей, у которой на сегодняшний день трое детей, шестеро внуков и лапочка внучка, а с мужем Николаем они в браке 45 лет и это тоже юбилей.

От имени совета ветеранов г.Микунь поздравляем Екатерину Никитовну Голод с 65-м юбилейным днем рождения, желаем крепкого здоровья, сил на все творческие начинания. Пусть не иссякнет вдохновение! И всегда – любить, творить, мечтать!

НАДЕЖДА ХРУЩУК,
председатель совета ветеранов г.Микунь. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих