Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Прекращены полномочия

Прекращены полномочия

27 сентября 2022

После вмешательства прокуратуры Усть-Вымского района досрочно прекращены полномочия главы городского поселения «Жешарт».

В августе этого года в прокуратуру Усть-Вымского района поступили сведения о возможном нарушении законодательства о противодействии коррупции, допущенные главой ГП «Жешарт».

Проверкой установлено, что глава не указал дважды в справках о своих доходах и доходах супруги наличие у него в пользовании земельного участка, а также помещения торгового объекта, который принадлежал ему на праве собственности по договору купли-продажи, при этом в установленном законом порядке данный объект зарегистрирован не был; также не был указан имеющийся счет супруги в банке, на котором в течение отчетного периода находились денежные средства, а в отраженном счете допущен факт занижения остатка денежных средств на отчетную дату.

Невыполнение лицом, замещающим муниципальную должность, обязанностей предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи при наличии подобного рода нарушений влечет освобождение лица, замещающего муниципальную должность, от занимаемой должности.

По результатам проверки прокуратурой района в Совет ГП «Жешарт» внесено представление, которое было рассмотрено 16.09.2022 на очередном заседании. По результатам рассмотрения представления Советом принято решение о досрочном прекращении полномочий указанного депутата Совета ГП «Жешарт» 5-го созыва и освобождении от занимаемой должности главы ГП «Жешарт» – председателя Совета в связи с утратой доверия.

На данное заседание Совета ГП «Жешарт» бывший глава не явился, как и не явился на заседание предшествующее, где обязан был довести до депутатов сведения о допущенных им нарушениях.

АЗАМАТ МЕШТБАЕВ,
заместитель прокурора
Усть-Вымского района.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих