Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Праздник молодых семей

Праздник молодых семей

16 ноября 2018

Семейные узы – самые крепкие, самые надежные. Поддержка и помощь близких сопровождают нас всю жизнь. В этом убедились и зрители, побывавшие на конкурсной программе «Битва фамилий», которая состоялась 4 ноября на сцене Айкинского дома культуры.

Участники конкурса показали умение помогать друг другу, слаженно действовать, выручать друг друга в разных ситуациях.

В конкурсной программе принимали участие молодые семьи села Айкино: семья Зайцевых – папа Владимир, мама Татьяна и дочь Полина; семья Макаренко – папа Иван, мама Марина и дочь Дарья; семья Политовых – папа Василий, мама Юлия и дочь Марианна.

Любой конкурс не обходится без жюри, и на нашем конкурсе функцию жюри взял главный семейный совет – многодетная семья Королевых, которая в 2015 году была удостоена премии Правительства Республики Коми как лучшая семья года.

На первом этапе конкурсной программы участники должны были показать визитную карточку – представить свою семью. Своеобразно, с юмором это сделала семья Зайцевых. За короткое время они с легкостью продемонстрировали моменты от создания молодой семьи и рождения детей до сегодняшних дней. Семья Макаренко показала интересный видеоролик о своей семье, семейных увлечениях и традициях, а трудятся и отдыхают в этой семье все вместе! Семья Политовых окунула зрителей в один из дней многодетной семьи: как начинается суматошное утро, в домашних заботах незаметно проходит день и, наконец, под вечер, за одним столом собирается вся большая семья.

Конкурсные задания были самыми разными. Выполняя следующее – «Угадай образ», мамам пришлось немножко поволноваться, угадывая жесты и подсказки своих детей. Можно сказать, женская половина команды не подкачала и с заданием справилась.

Улыбку и смех вызвали высказывания детей о своих родителях и о себе в следующем задании – «Вопрос на засыпку». Не все, оказывается, родители знают, что говорят про них дети!

Интересное задание в конкурсной программе ждало и пап. Каждому из них предстояло стать персонажем компьютерной игры. Папа, надев на себя компьютерный шлем (в котором ничего не видно), с подсказками дочери, должен был дойти до определенного места, взять предмет и вернуться обратно. Волнений хватило всем: мамы очень переживали за своих близких за кулисами, а группы поддержки команд то и дело выкрикивали подсказки из зала!

Последний этап конкурсной программы назывался «Музыкальный карнавал». Семейные команды должны были подготовить танцевальный номер. Каждая из команд с этим заданием справилась на отлично! Семья Зайцевых исполнила зажигательный танец под названием «Рок-звезды», семья Макаренко показала красивый «Пиратский танец», а семья Политовых представила яркий танец «Клоуны».

Между конкурсными заданиями музыкальные номера для зрителей представили творческие коллективы дома культуры: «Новый век», «Нотки», «Искорки».

Атмосфера в зале в течение всей программы была очень доброжелательной и активной. Семейные команды активно поддерживались близкими, родными и друзьями, сидящими в зале. Конкурсная программа получилась не соревновательной, а дружеской и семейной. К такому же решению пришли и члены жюри, подводя итоги: семья Зайцевых получила диплом «Самая веселая», семья Макаренко – диплом «Самая дружная», семья Политовых – диплом «Покой им только снится».

Мы говорим большое спасибо нашим участникам. Желаем и в дальнейшем пробовать, выдумывать, творить!

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих