Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Праздник к нам приходит!

Праздник к нам приходит!

19 декабря 2018

Поселения Усть-Вымского района начали готовиться к празднованию Нового года.

Первыми вопросом выбора новогодней елки озаботились в администрации с.Айкино. По информации руководителя администрации райцентра Владимира Стецко, кроме елки, на центральной площади села соорудят еще и горку. Подготовка райцентра к новогодним праздникам обойдется примерно в 50 тысяч рублей. Здесь не планируют каких-либо дополнительных работ вроде установки ледяных скульптур, так как без охраны их быстро ломают. Украшения на елку каждый год мастерят айкинские школьники.

К празднованию Нового года готовится и г.Микунь. По словам руководителя микуньской администрации Владимира Розмысло, здесь по многолетней традиции будет установлена елка и оборудована горка. Кроме того, планируется докупить елочных игрушек и обновить праздничное убранство города. Силами местных энтузиастов заливается городской каток.

Сюрприз для своих жителей в этом году подготовила администрация ГП «Жешарт». По многочисленным просьбам жешартцев поселок купил искусственную новогоднюю елку. «Хорошую ель в лесу вблизи Жешарта стало находить все труднее, жители критиковали нас за сломанные во время транспортировки сучья, – рассказал руководитель жешартской администрации Юрий Штраух. – Искусственная елка высотой 10 метров будет хорошим украшением поселка. Хотели установить ее на площади ДК «Дружба», но поняли, что из-за елки могут возникнуть проблемы с очисткой площади. Поставим елку на прежнее место. Горку в этом году впервые покрасим, чтобы веселее смотрелась». Кроме горки и елки (елка, кстати, обошлась в 170 тысяч рублей), у Жешарта будут затраты на покупку игрушек – новой красавице нужен новый наряд.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих