Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Подарок ветерану

Подарок ветерану

1 июня 2015

Одним из значимых мероприятий Усть-Вымского района, прошедших в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, стала акция «70 слов благодарности», организованная Центром социальной защиты населения Усть-Вымского района.

С начала года школьники района активно заполняли поздравительные бланки со словами благодарности фронтовикам и труженикам тыла района. В рамках подготовки поздравлений ветеранов школьники из г.Микунь, с.Айкино и с.Усть-Вымь участвовали в акции «Подарок ветерану», где во время мастер–класса они делали своими руками праздничные гвоздики. Самые первые письма с 70-ю словами благодарности и цветы ребята подготовили к торжественным мероприятиям вручения ветеранам юбилейных медалей 70-й годовщины Великой Победы.

В преддверии Дня Победы школьники под руководством своих наставников поздравляли ветеранов района на дому. Вручая свои благодарственные письма, ученики читали стихи о Победе, говорили свои слова признательности за мир и праздник 9 мая.

Приятно отметить, насколько ребята ответственно подошли к участию в акции, каждое слово письма было написано от сердца, с неподдельной искренностью. К организации поздравлений для ветеранов подключились и их родители, которые подготовили для фронтовиков и тружеников тыла живые цветы и небольшие подарки.

Особенно активное участие в акции приняли учащиеся средних общеобразовательных школ п.Жешарт, г.Микунь и с.Айкино, которые поздравили более 200 ветеранов района. ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» от всей души благодарит за участие в акции коллективы СОШ с.Усть-Вымь, СОШ п.Донаель, СОШ п.Мадмас, администрации с.Межег и п.Донаель.

Всего в районе в рамках проведения акции «70 слов благодарности» состоялось более 400 адресных поздравлений фронтовиков и тружеников тыла.

Мы помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам май 1945 года. Каждый год, отмечая этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами, мы должны делать все, чтобы воспитать у молодого поколения неугасающее чувство патриотизма к своей стране, к своей истории и сохранить мир во всем мире.

В знак признательности за участие в акции всем участникам будут подготовлены благодарственные письма.

ГБУ РК «ЦСЗН
Усть-Вымского района». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих