Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Подарки для новорожденных

Подарки для новорожденных

14 июля 2022

Глава Коми вручил молодым матерям "приданое для новорожденных". 

 

В Сыктывкаре первые семьи получили подарочный комплект детских принадлежностей. Поздравил с рождением детей и вручил подарки молодым матерям глава Коми Владимир Уйба. 

"Сегодня удивительный день – день наших православных святых Петра и Февронии, который по традиции приобрел статус Дня семьи, любви и верности. Мы в республике создаем все условия для матерей и их детей. Поздравляю вас всех с сегодняшним праздником", – обратился к матерям Владимир Уйба. 

Также глава отметил, что в республике взят курс на поддержку демографии. Так, с 2021 года для семей, где 9 и более детей, выдаются ссуды на строительство и приобретение дома, а семьям, где 7 и более детей выдаются ссуды на приобретение семейного автомобиля. 

Он также отметил, что ему поступает много звонков от матерей республики касаемо поддержки. Республика подключилась к федеральному проекту "Социальный навигатор", который рассказывает, какие социальные меры положены матерям и другим группам населения. 

Напомним, в Республике Коми семьи, в которых с 1 июля 2022 года появится малыш, получат подарочный комплект детских принадлежностей. В комплект входит постельное белье, пеленки, одеяло, носочки, подгузники, косметические средства для ухода и купания. 

В случае рождения двух и более детей подарочный комплект детских принадлежностей предоставят на каждого новорожденного ребенка. 

Проект "Подарок новорожденному" реализуется в Коми под контролем главы региона Владимира Уйба и является дополнительной мерой поддержки семей с детьми. Такое "детское приданое" станет не только хорошим подспорьем при появлении в семье малыша. Вполне возможно, что некоторые вещи семья захочет сохранить на память, а может и передать "по наследству" следующим родившимся детям. Упаковку подарка можно будет использовать как мешок для игрушек.

 

На снимке: Владимир Уйба вручил молодым матерям подарки для новорожденных.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих