Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Почему закрыли остановки в центре села Айкино?

Почему закрыли остановки в центре села Айкино?

27 апреля 2018

В начале этой недели были демонтированы дорожные знаки возле двух автобусных остановок в центре села Айкино. Многих жителей района интересует вопрос: по какой причине были закрыты очень востребованные остановки для посадки-высадки пассажиров на автомобильной дороге республиканского значения?

– Дорожные знаки на остановочном пункте «Дом культуры» справа и слева на 27 км дороги Вогваздино-Яренск (ул. Центральная с.Айкино) были демонтированы согласно предписанию ОГИБДД ОМВД России по Усть-Вымскому району от 11 апреля 2018 года в связи с несоответствием требованиям нормативным документам автобусных остановок, – пояснили в отделе дорожного хозяйства администрации МР «Усть-Вымский». – В частности, не соответствуют нормативам посадочные площадки, есть и другие вопросы по соответствию ГОСТам автобусных остановок.

В связи с тем, что автобусные остановки, существующие в центре села более 25 лет, очень востребованы населением района, администрация МР «Усть-Вымский» оперативно направила письмо руководителю ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Коми» Валерию Пронину (дорожное управление является собственником остановочных пунктов).

«В связи с тем, что автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по внутримуниципальным и межмуниципальным маршрутам не имеют права осуществлять посадку-высадку пассажиров в центре села, администрация МР «Усть-Вымский» просит вас в короткий срок решить вопрос приведения остановочных пунктов (27 км дороги Вогваздино-Яренск) в соответствие требованиям нормативных документов и включить его в дислокацию технических средств организации дорожного движения для скорейшего возобновления посадки и высадки на них пассажиров» – написано в документе, подписанном руководителем администрации МР «Усть-Вымский» Василием Лютоевым. 

Комментарии (1)

Гость
03.05.2018 в 13:37

недавно видела, как дедуля с тросточкой переживал, что автобус проехал "остановку". Ему пришлось с автопавильона ковылять по-потихонечку до пенсионного, надеюсь не опоздал... Остановка очень нужна людям!!!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих