Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Письмо прадеду

Письмо прадеду

14 мая 2015

Здравствуй, наш родной, милый прадедушка Афанасий Петрович Селезнев! Пишут тебе правнучки
Дарья и Милена.

Прошло уже 70 лет со Дня Победы, а ты не встречаешь этот день уже 30 лет. Память живет в душе каждого из нас, и никакое время и расстояние не в силах загасить тлеющий тихим лампадным светом огонь. Слушаем ли мелодии фронтовых лет, смотрим ли фильмы о войне, в нашей памяти невольно вспыхивает неугасимым пламенем твоё лицо, даты, события.

К сожалению, мы тебя совсем не знаем и никогда не видели, но уверены, что ты был очень хорошим человеком. Нам бы очень хотелось сказать тебе и таким, как ты, смелым и сильным, удивительным людям большое спасибо – ведь если бы не вы, мы бы никогда не радовались этой победе, возможно, даже не жили. Вы не дали злым, жестоким врагам сломить, подчинить себе нашу великую державу. Мы абсолютно уверены, что вы даже не задумывались, идя в бой, над тем, что можете погибнуть, а просто шли, просто воевали.

Очень часто смотрим на твой портрет и думаем - а ведь это все, что у нас есть, хоть как-то связанное с тобой. А сколько таких семей, людей, у которых ничего не осталось от родного человека, кроме воспоминаний, а у иных и этого нет. Это ужасно.

Мы должны гордиться, что у нас был такой прадедушка. Именно ты спас мир от фашистского ига, отстоял независимость нашей Родины. Благодарим тебя за жизнь!

Полными слёз глазами смотрим в окно. На дворе весна, тихая, ясная, светит солнышко. 9 Мая. «Помните! Через века, через года. Помните!» – набатом звучат слова… А мы всё помним. Огромное тебе и твоим товарищам спасибо, очень жаль, что мы никогда не сможем сказать тебе это лично, дорогой наш прадедушка!

МИЛЕНА ВЕТОШКИНА,
ученица 9-б класса СОШ №1 г.Микунь. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих