Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Письмо от президента в честь юбилея

Письмо от президента в честь юбилея

8 марта 2019

24 февраля отметила свой 90-ый день рождения жительница села Айкино, труженица тыла Валентина Александровна Лодыгина.

Валентина Александровна родилась в деревне Ивачево Вологодской области. Когда в июне 1941 года объявили о нападении фашистской Германии на Советский Союз, она уже работала в колхозе на общих работах: косила, сеяла, пахала, молотила. Война принесла в жизнь Валентины Александровны много печали, слез, непосильного труда, голода, потерю близких… Отца на фронт не взяли – он был уже в возрасте. В 1942 году была призвана на фронт ее сестра – Анна. С войны она не вернулась… В 1944 году забрали на фронт сестру Лиду. Она вернулась домой в конце войны. Весть о Победе встретили большой радостью, всеобщим ликованием, праздником. Но жить было все также трудно: еды не хватало, лошадей забрали еще в войну и пахали землю вручную. Выжили благодаря трудолюбию и стойкости духа.

В 1955 году Валентина Александровна приехала в Айкино. Здесь вышла замуж, обрела верных друзей, хороших знакомых. Здесь прошла ее трудовая жизнь. В Усть-Вымском районе Валентина Александровна работала на Лесоперерабатывающем комбинате, затем до выхода на заслуженный отдых – в совхозе, в основном в животноводстве дояркой. Имя Валентины Лодыгиной было на слуху как передового работника, ответственного бригадира, активного общественника, сильной и смелой женщины, которая не боялась отстаивать правду и боролась за справедливость.

За высокие достижения в труде, за общественную работу Валентина Александровна имеет большое количество высоких наград, почетных грамот, благодарностей. Сегодня с ней всегда рядом ее близкие, которые поддерживают ее, навещают.

В день юбилея Валентину Александровну поздравила председатель территориальной ветеранской организации с.Айкино Любовь Поповченко. От имени районной администрации её поздравил Евгений Дуданов, начальник управления по организационной работе. Он вручил имениннице поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина со словами благодарности и признательности за доблестный труд.

Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района сердечно поздравляет Валентину Александровну Лодыгину с юбилейным днем рождения и от всей души желает ей крепкого здоровья и хорошего настроения

ИРИНА ТЫРИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих