Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Письмо из Волгограда

Письмо из Волгограда

17 июня 2016

Коллектив редакции благодарит постоянную читательницу Таисию Васильевну Беккер (в девичестве Железкина) за искреннее и душевное письмо, адресованное районной газете «Вперёд» и всему Усть-Вымскому району.

Здравствуйте, уважаемые сотрудники редакции!
Пишет вам Таисия Васильевна Беккер из Волгограда. Несколько лет тому назад в вашей газете были опубликованы три моих статьи. Спасибо! Дело в том, что с сентября мы получаем вашу газету. Мой племянник Евгений Баушев высылает нам бандеролью по 6-7 экземпляров. Газету читаем всей семьей: муж Виктор Андреевич, с которым мы уже вместе 51 год, дочка Ирина. Газета всем очень нравится. Я читаю ее по 2-3 раза.

Писать письма в газету, родным – это ведь тоже творчество, которое оказывает целебное действие на душу, помогает обрести самого себя, выбраться из переживаний, тревоги.

Тематика статей в газете – разнообразна. Уже 20 с лишним лет другая страна, другие люди, но человеческие ценности остались те же: патриотизм, дружба народов, доброта, спорт, трудолюбие и другое.

На страницах газеты мелькают знакомые с детства названия населенных пунктов, фотографии, фамилии знакомых и родных. Очень рады были прочитать статью Надежды Порядиной о ее деде П.Жданове, где упомянули Г. Ячменеву, с которой мы работали в СОШ №2 п.Жешарт и статью С.Ячменевой «Письма с фронта». Достоин похвалы рассказ «Человек большой души» об учительнице Н.Исаковой. С удовольствием прочитала статью «С открытым сердцем!» о жизни детского сада п.Казлук и таких содержательных статей в любимой газете много.

Людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука - которая поддержит, ухо - которое выслушает, и сердце - которое поймет. Такую лечебную помощь и оказывает ваша газета. Я советую всем читателям прочитывать газету 2-3 раза, только тогда вы найдете в ней что-то ценное, поучительное, найдете ответы на свои вопросы.

Из вашей газеты я узнала, что даже в самых отдаленных деревнях живут замечательные люди, патриоты своей страны, спортсмены, которые защищают честь своего района и просто хорошие люди, которые счастливы сами и приносят счастье другим.

Усть-Вымский район для меня дом родной. Очень коротко напишу об этом, т.к. было подробно описано раннее. Во время войны отец погиб, мать умерла. Мы жили в детском саду, здание находилось около железнодорожной станции Межег. А в 1947 году мы переехали в детский сад г. Микунь, потом нас увезли в Усть-Вымский детский дом. После окончания Сыктывкарского педагогического училища, я 10 лет проработала учительницей начальных классов в СОШ №2 п.Жешарт. Хотя прошло уже много лет, я всех вспоминаю с большой любовью, радостью. На севере люди особенные, в моем сердце это все осталось навсегда. Вспоминаю и своих бывших учеников (всех не перечислишь). У каждого своя судьба. А в ней свои радости и свои горести, как свет и тень на одной и той же горе в одно и то же время. Хотелось бы, чтобы у всех было больше радостных и счастливых дней.

Конечно, обидно, что годы уходят,
Конечно обидно, что их не вернешь,
Но дети и внуки по улицам ходят,
А значит, не зря ты на свете живешь.

У меня две замечательные дочки, три внучки. Низкий поклон им за внимание, за поддержку. Всегда им говорю: «Пусть светятся ваши глаза, а душу радуют находящиеся рядом родные и добрые люди.

Всем жителям района желаем здоровья, удачи в своих делах и процветание района. Редакции желаем побольше читателей, любящих свой родной край.

Читайте внимательно свою газету, в каждой статье вы обязательно найдете для себя что-то полезное, содержательное. Вот и мы скоро получим бандероль с газетами, узнаем, как родной район готовится отметить 95-летие Республики Коми.

ТАИСИЯ БЕККЕР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих