Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Папа может все, что угодно!

Папа может все, что угодно!

25 октября 2019

Совсем недавно в Республике Коми был установлен новый праздник – День отца. Соответствующий указ в 2018 году подписал глава региона Сергей Гапликов.

«РОЛЬ ОТЦА в воспитании детей не менее важна, чем роль матери. Отец должен быть надёжной опорой, любящим родителем и достойным примером для подрастающего поколения. Это большая ответственность и великое счастье», – прокомментировал своё решение Глава Республики Коми.

Дата для нового праздника – последнее воскресенье октября – выбрана неслучайно. Она приближена ко дню рождения благоверного князя и многодетного отца Дмитрия Донского, который собственным примером героического служения Отечеству воспитывал детей и наставлял их сохранять мир и любовь между собой.

В рамках Дня отца в Республике Коми специалисты Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района организовали и провели множество интересных мероприятий. Их цель – поддержать статус отца в семье и обществе, а также напомнить жителям нашего района о вечных семейных ценностях.

Районная акция «Папа может всё, что угодно», объявленная в образовательных учреждениях в начале учебного года, собрала множество прекрасных работ: яркие рисунки, оригинальные открытки, красивые стихи, замечательные фотографии и даже видеопоздравление продемонстрировали любовь и благодарность детей к своим папам. Лучшие работы будут размещены на тематической выставке в Территориальном центре социального обслуживания населения (ТЦСОН) и в группе «ВКонтакте».

В рамках акции специалисты Центра Мария Билалова и Любовь Доронина совместно с детьми-волонтерами Ариной Исаковой, Лизой Фирулиной, Ириной Конниной и Дианой Назаровой организовали увлекательное посещение детского сада села Айкино. Они изготовили из пенопласта яркий хэштег «Я люблю папу» и предложили малышам и их родителям сфотографироваться на его фоне.

Воспитанникам детского сада очень понравилась такая необычная идея. Они с удовольствием позировали перед объективом фотокамеры, обнимали и целовали своих любимых пап. В свою очередь папы остались очень довольны оказанным им вниманием и пожелали, чтобы подобных акций в Усть-Вымском районе проводилось как можно больше.

В ЖЕШАРТЕ в середине октября было проведено необычное мероприятие «На работу вместе с папой». Трудовая деятельность жителей поселка тесно связана с Жешартским ЛПК, именно поэтому папы решили устроить своим детям небольшой праздник и провести субботний день по-особенному – посетить музей истории комбината, куда они были приглашены специалистами Центра соцзащиты Валентиной Асташковой и Людмилой Панченко.

Заведующая музеем Инна Мамай провела познавательную экскурсию и подробно рассказала об истории возникновения предприятия, а с помощью макетов продемонстрировала полный цикл производства фанеры. Дети с удовольствием потрогали образцы фанеры, смогли сравнить её толщину и размер. Присутствующие на мероприятии мужчины рассказали ребятам о своей работе на Жешартском ЛПК.

После экскурсии прошла дискуссия о современном отцовстве. Папы смогли высказать свою точку зрения о роли отца в семье, о воспитании детей, любви, верности и благополучии в семье. Благодаря этому мероприятию дети наглядно увидели, какой непростой и ответственный труд выполняют их папы, а мужчины усовершенствовали свои навыки в организации досуга семьи.

В СЕНТЯБРЕ нынешнего года администрацией района при участии Центра соцзащиты Усть-Вымского района был проведен муниципальный этап республиканского конкурса «Папа-квест». В нем приняли участие папы, которые воспитывают одного и более детей и при этом имеют стаж супружеской жизни не менее 10 лет.

Еще одно обязательное условие, которое предъявлялось к конкурсантам – быть ответственным отцом. Это означает, что папа заботится о здоровье своей семьи, уделяет должное внимание физическому и нравственному развитию детей, а также стремится вырастить их образованными людьми.

По мнению членов жюри, самым ответственным, эрудированным и физически подготовленный отцом стал житель г.Микунь Павел Носов. Именно он будет представлять Усть-Вымский район на заключительном этапе республиканского конкурса «Папа-квест» в Сыктывкаре.

Павел Носов работает инженером в Микуньском ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», является грамотным специалистом и трудолюбивым работником. Его жизненное кредо: «Вчера – мечта, сегодня – цель, завтра – реальность!»

Павел вместе с женой Светланой воспитывают двоих замечательных сыновей – Глеба и Дмитрия. В копилке спортивных мероприятий семьи Носовых: индивидуальное и семейное участие во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО; лыжный «Костюченковский» марафон в г.Микунь; марафон в центре лыжного спорта «Малиновка» Архангельской области; арктический марафон за Полярным кругом в Воркуте. Об активном участии и ярких победах в спорте свидетельствует множество наград и медалей.

Павел Носов – положительный пример для коллег по работе, для своих сверстников, а также многих жителей и пап Усть-Вымского района. Желаем Павлу и его семье успеха на республиканском конкурсе отцов «Папа-квест», который уже завтра стартует в Сыктывкаре.

ДЕНЬ ОТЦА – это праздник настоящих мужчин, которые любят и заботятся о своих детях, являются жизненным примером для сыновей и дочерей, берут на себя ответственность за семью, за своё дело, за Родину.
Уважаемые читатели! В воскресенье, 27 октября, не забудьте поздравить своих любимых пап с новым для республики праздником – Днём отца!

Коллектив Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района сердечно поздравляет всех пап с этим замечательным праздником. Будьте для своей семьи надёжной опорой и смелым защитником, а для своих детей – мудрым наставником и ответственным родителем. С днём отца, дорогие мужчины!

АЛЁНА ИСАКОВА.

 

 


 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих