Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Отстрелялись!

Отстрелялись!

13 марта 2017

Месячник оборонно-массовой работы завершился конкурсом «Юный защитник Отечества».

28 февраля в СОШ с.Айкино прошёл традиционный конкурс «Юный защитник Отечества», который впервые за свою историю собрал 14 команд со всего Усть-Вымского района. В этом году соревнования были посвящены 90-летию со для образования Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту. Стоит отметить, что местное отделение ДОСААФ, которое принимает участие во всех военно-патриотических мероприятиях, наряду со школами, военным комиссариатом и администрацией района и в этот раз стало одним из организаторов проведения месячника оборонно-массовой работы.

На торжественном построении команд с приветственным словом выступили заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Лариса Курсова и председатель ДОСААФ по Усть-Вымскому району Любовь Павлова. Выступавшие отметили роль воспитания патриотизма в школах и военно-спортивных мероприятий. После торжественного вручения медалей «90 лет ДОСААФ России» педагогам Зое Тимофеевой из Мадмаса, Василию Костромину из Кожмудора, а также военному комиссару Усть-Вымского района Владимиру Редькину и заместителю руководителя «Спортивных комплексов Усть-Вымского района» Василию Лютоеву, участники и судьи разошлись по площадкам.

Организаторами «Юного защитника Отечества», представителями управления образования, военного комиссариата, управления физической культуры и спорта, а также педагогами школ перед стартом была проведена жеребьевка команд. В этом году было решено провести традиционные для конкурса испытания. Участники соревнований состязались в пулевой стрельбе, подтягивании на перекладине – для юношей и в поднимании туловища из положения лёжа на спине – для девушек, велотриатлоне, общей эстафете по разборке и сборке автомата, а также перетягивании каната.

Как было отмечено организаторами конкурса, абсолютно все команды, участвовавшие в этом году в «Юном защитнике Отечества», показали неплохую подготовку, выносливость и силу.

По общим итогам победителем конкурса «Юный защитник Отечества — 2017» стала команда СОШ с.Айкино, одержавшая победу в большинстве основных этапов соревнований. Второе место заняла команда Кожмудорской СОШ, а третье место досталось будущим защитникам Отечества из Микуньской СОШ №1.

Победители конкурса получили грамоты, медали и ценные призы, а председатель ДОСААФ России по Усть-Вымскому району Любовь Павлова вручила командам-победителям футболки с логотипом организации.

АНДРЕЙ ФЕТИСОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих