Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Как найти работу после армии?

Отслужил – ищи работу…

26 декабря 2014

16 декабря в Центре занятости населения прошла специализированная ярмарка вакансий для молодых людей, только что пришедших из армии. Уволенные в запас солдаты срочной службы искали работу в 8 организациях.

Можно сказать, что ярмарка в районе стала традиционным мероприятием, так как проводится уже не впервые. Служба занятости проводит встречу работодателей с потенциальными работниками во второй половине декабря – именно к этому времени большая часть ребят возвращается из армии.
Для демобилизовавшихся парней очень важно найти работу с хорошим заработком и соответствующими условиями. Работодателям, в свою очередь, тоже интересны работники, имеющие опыт службы в вооружённых силах. Прошедшие армию ребята более дисциплинированы и здоровы, что играет далеко не последнюю роль для устройства на работу.
В этом году предлагали работу и пополняли картотеки кадрового резерва 8 организаций и предприятий. В основном, работники требуются в силовые структуры, а отслужившие в армии как раз соответствуют требованиям «силовиков». Линейное отделение полиции, например, нуждается в младшем оперуполномоченном, Котласскому отряду ведомственной охраны нужны пожарный и стрелок, отделу внутренних дел РФ по Усть-Вымскому району тоже нужны сотрудники, и армия тут, как уже было сказано, играет не последнюю роль.
Нужны работники и в более «мирных» организациях. Микуньское ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Ухта» предлагало вакансии на должности инженера связи и АСУ, прибориста и машиниста технологических компрессоров. Впервые на ярмарке для демобилизованных работу предлагала администрация МР «Усть-Вымский», представив вакансии специалистов-госслужащих.
Конечно, было бы всё очень просто, если бы все пришедшие сразу же трудоустраивались. Зачастую требования работодателей не совпадают с профессиональными возможностями соискателей работы: то профессия не та, то уровень образования низкий… В таких случаях Центр занятости и организации могут отправить будущего работника на переподготовку. В общем, формат ярмарки вакансий на сегодняшний день – это лучший способ организовать встречу работодателя и тех, кто ищет работу.

Наш корр.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих