Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Отец – как много в этом слове…

Отец – как много в этом слове…

11 ноября 2020

«Папочка, папа, отец…» – одно значение слова, а звучит одновременно трепетно и гордо.

Роль отца в воспитании детей не менее важна, чем роль матери. Отец должен быть надёжной опорой, любящим родителем и достойным примером для своего подрастающего ребенка. Это большая ответственность и великое счастье. И тот, кто с любовью и честью справляется с этой обязанностью, и есть настоящий мужчина.

В рамках празднования Дня отца педагог-психолог Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района Людмила Панченко провела групповые занятия для детей и индивидуальные консультации для родителей «Отец – как много в этом слове…», направленные на гармонизацию детско-родительских отношений, в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних в рамках реализации комплексной программы «Озарение» подпрограммы «Гармония».

На занятии «Мудрый отец» с помощью игры брейн-ринг ребята выявили качества отца, помогающие разобраться с чувствами ребенка, с их поведением и учебными проблемами. На индивидуальных занятиях, направленных на проведение самодиагностики, затронули тему воспитания в семье, и воспитанники поделились в «Интервью о моем воспитании» о том, что каждому из них не хватает той отцовской любви, о которой они мечтают.

С помощью сказкотерапии и анализа на занятии «Корень семьи» дошкольники смогли понять, что семья без любви к своим детям, словно дерево без корней. Благодаря любви матери и отца дети растут в гармонии с миром и с семьей.

С родителями воспитанников в течение октября были проведены индивидуальные консультации по вопросам воспитания, содержания и обучения. Были даны рекомендации по ответственному выполнению родительских обязанностей. Папам был вручен буклет «Роль отца в жизни ребенка». С каждым родителем проведены профилактические беседы с показом видеоролика и презентации на тему «Право ребенка на защиту от всех форм жестокого обращения» и вручен информационно-просветительский буклет «Жестокое обращение с ребенком».

Как жаль, что в настоящее время многие дети растут в неполной семье, отец по разным причинам отсутствует в жизни ребенка. Но стоит отметить, что с большой любовью и гордо о своих отчимах и папах рассказывают дети, которые воспитываются в полных семьях. Дети чувствуют поддержку и понимание, чувствуют свою значимость в семье и в жизни. Как важно взрослым не забывать, что семья – это самое главное в жизни каждого ребенка.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих