Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество От выборов - к чистоте в Микуни

От выборов - к чистоте в Микуни

20 апреля 2015

Одно за другим проходят в районе мероприятия, связанные с подготовкой к предстоящим выборам, но одно из них неожиданно вышло из рамок протокола.

Кандидаты в депутаты Совета района от г.Микунь на встрече с руководителем администрации МР «Усть-Вымский» Василием Лютоевым всерьез заговорили о том, что в городе требуется навести порядок, что без общественной поддержки власть с этой проблемой не справится и присутствующие готовы оказать в этом плане практическую помощь.

– Выборы приходят и уходят, кто-то из нас станет депутатами, а кто-то – нет, это неважно. Важно сделать свой город чистым – для детей, ветеранов, для нас самих, - выразил свое мнение начальник службы ТВС Микуньского ЛПУМГ Николай Кудряшов.

– С наступлением весны нам действительно все чаще приходится сталкиваться с проблемой тотальной замусоренности города, и я благодарен кандидатам за предложенную помощь, – сказал руководитель администрации г.Микунь Владимир Розмысло.

Стихийные свалки, плохое состояние некоторых дворов и детских площадок, мусор в подъездах, отсутствие урн, привычка взрослых (а вследствие этого – и детей) сорить на улицах – все это давно вызывает тревогу сознательного населения г.Микунь.

Речь шла даже не о глобальных проблемах Микуни: водоснабжении, отсутствии тротуаров и прочем. Говорили о том, какими конкретными делами каждый житель может помочь родному городу стать чище, как привлечь к этому движению детей. Обращались к опыту других городов, предлагали нестандартные пути решения.
Василий Лютоев поддержал энтузиастов во всех начинаниях.

– Я удивился тому, что в наше время, когда многие люди уходят от живого общения в соцсети, стараются вести обособленный образ жизни, в Микуни сформировался единый фронт людей, готовых к конкретным делам. Никак не мог подумать, что предварительное голосование может послужить толчком к наведению порядка в городе. Я стал еще больше уважать этих людей и готов оказать им поддержку во всех начинаниях.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ.
 

Комментарии (1)

Гость
27.04.2015 в 17:12

подхалимаж какой-то...


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих