Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество От слесаря до мастера

От слесаря до мастера

14 марта 2014

16 марта отмечают свой профессиональный праздник работники жилищно-коммунальной сферы и бытового обслуживания. Без труда коммунальщиков представить жизнь района невозможно, ведь они следят за тем, чтобы в наших домах была вода. Один из таких людей Александр Станиславович СЕРКОВ, мастер пункта водоснабжения г.Микунь. 

Начинал свою карьеру в коммунальном хозяйстве Александр Станиславович с простого слесаря, проявив себя с лучшей стороны, пошёл на повышение, и уже два года как мастер водоснабжения.

На вопрос, сложно ли не выпускать ситуацию с водоснабжением из-под контроля, Александр Серков скромно отвечает:

- Стараемся. Время от времени на участке случаются аварии, и устраняются проблемы бригадой под руководством Александра Станиславовича. За примером далеко ходить не надо – в начале февраля из-за утечки прекратилась подача воды в одном из домов по улице Пионерской. В выходной день мастер водоснабжения собрал своих работников, и проблема была решена.

- В прошлом году, - вспоминает Серков, - аварий было много. Однажды пришлось в морозы вывозить насосы и выкачивать воду для города из реки. От деятельности пункта водоснабжения зависит и тепло в городе, ведь от работы коллектива Александра Станиславовича зависит и подача воды в котельные с водозабора. Летом, когда отопительный сезон заканчивается, бригада занимается ремонтом теплосетей, а во время отопительного сезона – контролирует и обслуживает вверенный участок. Стоит заметить, что огромную роль играет именно бригада, работников которой мастер собирал лично:

- Для того, чтобы была такая бригада, пришлось много работать, присматриваться к подчинённым, - говорит Александр Станиславович. – Критерий, по которому я определял работников, в основном, заключался в трудолюбии. К каждому, кто приходил в коллектив, был индивидуальный подход, но одно требование – трудолюбие. Если человек интересовался работой, то оставался в бригаде.

В свободное от работы время Серков посвящает даче или рыбалке. Правда, говорит, летом много времени практически никогда не бывает, приходится много работать, чтобы успеть к началу отопительного сезона.

АНДРЕЙ ВИКТОРОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих