Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Основная их черта – милосердие!

Основная их черта – милосердие!

21 июня 2016

День социального работника — это праздник тружеников, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать их.

В преддверии праздника в актовом зале районной администрации состоялось торжественное собрание социальной службы Усть-Вымского района. Приглашены были все члены большого и дружного коллектива специалистов и работников этой сферы.

Ведущие - заведующая организационно-консультативным отделением Елена Миронова и специалист по социальной работе Андрей Воростов обратились к присутствующим с приветствиями и поздравлениями, отметив лучшие душевные качества людей, отдавших свои силы и судьбы служению страждущим.

Социальным работникам есть чем гордиться. Их жизнь полна смысла. Как сказал в своё время писатель Иван Франко: «Жизнь человека до тех пор имеет ценность, пока человек может помогать другим».

Первое слово было предоставлено руководителю администрации МР «Усть-Вымский» Василию Лютоеву. Он охарактеризовал труд социальной службы как незаменимое, спасительное для многих граждан средство прожить дольше и в приемлемых для личности условиях. При этом затраты физических, психических и моральных сил работников велики, а результаты бесценны.

Далее Василий Лютоев вручил заслуженным работникам отрасли почётные грамоты администрации МР «Усть-Вымский».

Следующее приветствие и поздравление прозвучало от руководителя учреждения ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» Ларисы Лютоевой. Лариса Ивановна высоко оценила труд своих коллег и вручила самым достойным почётные грамоты Министерства труда, занятости и социальной защиты населения Республики Коми.

Тут же настала очередь вручения благодарности от Министерства труда, занятости и социальной защиты населения Республики Коми.

Наконец, своих обладателей нашли и почётные грамоты ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района». Были объявлены и благодарности директора ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района».

Василий Александрович также в своём приветствии собранию признал, что зал полон прекрасных дам. С букетиками цветов - пусть скромными, но нарядными, аудитория просто расцвела!

Приподнятое настроение создавало и выступление на празднике вокальной группы «Околица» под руководством Светланы Леушевой. Примечательно и символично то, что все вокалисты - посетители отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН п.Жешарт.

Наконец настало момент подведения итогов конкурса профессионального мастерства «Социальная работа - добрых дел вековая традиция» и вручение победителям вымпелов в различных номинациях.

По итогам конкурса победителем единогласно признано отделение «Социальной помощи семье и детям» во главе с заведующей Людмилой Потаповой. Специалистам отделения вручили переходящий кубок имени Ангелины Скирене за лучшую информационную деятельность, представленную в нашем отделении. Ответным словом победителя стал показ-презентация «Организация и ведение информационной деятельности в отделении социальной помощи семье и детям».

Не перестаешь удивляться, сколько талантливых, творческих людей работает в социальной защите! В этом убеждает и отчёт о проведении конкурса под названием «Передвижение, или где ты живёшь». Конкурс помог семьям заглянуть в своё прошлое, вспомнить истоки и поддержать семейные традиции. Как памятный приз - диск с видеозаписями и фотографиями конкурса был подарен семьям-участникам.

Особую благодарность снискали работники обслуживания граждан, нуждающихся в помощи на дому. Без этой структуры вся служба социальной помощи потеряла бы смысл своего существования. И поэтому именно работникам соцслужбы самый низкий поклон и самая большая благодарность.

На Доску почёта РК «Лучший по профессии - 2016 года», расположенной на аллее Славы в Сыктывкаре, занесено имя и портрет работника отделения «Социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на дому» Татьяны Исаковой. Поздравляем Татьяну Антоновну и желаем ей дальнейших успехов и продвижения в работе!

Не были забыты и юбиляры, и ветераны службы, приглашённые на торжество. В этот торжественный день в их адрес было сказано много теплых и добрых слов, а также всем вручены букеты цветов. Особенно приятно было поздравить ветерана нашей отрасли Надежду Соловьёву.

Спасибо вам, дорогие коллеги! Вы вселяли и вселяете в людские души тепло и веру в будущее, надежду на благополучие. Вы своим трудом продлеваете людям жизнь.

НАТАЛЬЯ САВЕЛЬЕВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих