Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Операция Курорт в Микуни

Операция Курорт в Микуни

21 июня 2016

В дни летних школьных каникул многие дети остаются без присмотра взрослых и зачастую идут «развлекаться» на железную дорогу…

В связи с этим на территории обслуживания линейного отделения полиции (ЛОП) на станции Микунь началась оперативно-профилактическая операция «Курорт», которую проводят сотрудники транспортной полиции с 1 июня по 10 сентября 2016 года.

Целью данной операции является - обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона 2016 года, а также предупреждение детской безнадзорности и преступности, транспортных правонарушений несовершеннолетних, угрожающих безопасной работе железнодорожного транспорта; своевременное выявление и удаление с объектов транспорта детей, находящихся без присмотра родителей (лиц их заменяющих), а также предупреждение детского травматизма.

В рамках операции проводится комплекс профилактических мероприятий, в том числе совместное с работниками ОАО «РЖД» усиленное патрулирование станций и перегонов, рейды по выявлению на территории железной дороги безнадзорных несовершеннолетних.

В период каникул очень часто на железнодорожных путях и станциях можно видеть бесцельно гуляющих ребят, которые затевают всевозможные игры, подлезают под вагоны, а подчас, может быть даже без злого умысла, просто из-за озорства портят железнодорожное оборудование, бьют линзовые комплекты светофоров, кладут на рельсы посторонние предметы, бросают в проходящие пассажирские поезда камни.

Уважаемые родители! Помните, что в беде, которая случается с вашими детьми, всегда есть ваша вина. Уделите несколько минут для того, чтобы рассказать ребенку о правилах поведения на железной дороге, объясните им, что железная дорога – это зона повышенной опасности. Железнодорожный вокзал и объекты железнодорожного транспорта относятся к числу объектов повышенной опасности, нахождение на которых несовершеннолетних без сопровождения родителей может быть опасным для их жизни и здоровья – то есть ЗАПРЕЩЕНО. Разъясняйте своим детям реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, контролируйте времяпровождение своих детей!

Также помните, что Законом Республики Коми от 23.12.2008г. №148-РЗ «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми» установлены ограничения по пребыванию подростков в общественных местах в ночное время. При этом следует учитывать, что под ночным временем на территории нашего региона в соответствии со ст.1 указанного Закона подразумевается период с 22.00 до 6 часов утра.

ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ОЧЕВИДЦАМИ таких правонарушений, вы можете сообщить об этом в дежурную часть линейного отделения полиции на ст.Микунь по телефону 8(82134)31-602.

КСЕНИЯ УВАРОВА,
инспектор по делам
несовершеннолетних ЛОП на ст.Микунь. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих