Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Ох, и тяжелая это работа..!

Ох, и тяжелая это работа..!

11 октября 2012
шил.jpg

У многих наших обывателей имеется стойкое «совковое» убеждение, что предприниматели сплошь спекулянты, богатеющие за счет простых граждан. Но это уж явная нелепость и отрыжка тех времен, когда занятия частным бизнесом считались антисоциальным явлением…

Сегодня малым бизнесом занимаются люди инициативные и предприимчивые, у которых можно и нужно учиться деловой хватке, оборотистости и трудолюбию. Без этих качеств браться за эту тяжкую работу не стоит.

Много препон на предпринимательской стезе приходится преодолевать Алексею Шилову. Родился он в 1972 году. После школы с 1988 году трудился на фанерном комбинате слесарем, водителем спецтехники. А с 2005 года решил заняться собственным делом. Вместе с женой Еленой открыли в Жешарте магазин, где торгуют мягкой, корпусной, офисной мебелью. Но неуемный характер заставил Алексея искать нишу для дополнительного приложения сил. Он организовывает в Гаме работу цеха по производству мебели (вначале десять наименований). В перспективе появляется возможность предоставить рабочие места 60-70 специалистам. Заключены договора с фанкомбинатом на поставку фанеры, различную мебельную фурнитуру заказывают в Москве и за рубежом. Наладка оборудования, производственные процессы, транспорт - на плечах Алексея Александровича, а с бухгалтерией и продавцами управляется Елена Владимировна.

Тандему Шиловых приходится нелегко – крутятся чуть ли не сутками. Много сил и нервов отнимают различные бюрократические препоны и бумажная волокита, в особенности связанные с налоговыми заморочками. Кроме этого Алексей еще и депутат Жешартского Совета, что тоже является дополнительной нагрузкой.

Но Шиловы духом не падают. Несмотря на дефицит личного времени, родители успевают заниматься с детьми. Старшая дочь, одиннадцатиклассница Анна успешно учится в школе №3 и попутно рисует картины. У младшей, первоклассницы школы №1 Серафимы – занятия еще и музыкой. А у супругов Шиловых есть мечта – найти «окно» среди бесконечных трудовых будней и выбраться в лес за грибами или на реку порыбачить…

И.Александров.

Комментарии (1)

Гость
19.10.2012 в 10:02

И.Александров родился в СССР или в совке?


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих