Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Обращение

Обращение

28 июня 2016

Уважаемые микунчане!
В апреле 2016 года от жителя г.Микунь А.А. Каверина поступила жалоба по вопросу превышения звукового сопровождения государственных, спортивно-культурных, православных и иных мероприятий администрацией городского дома культуры. Из этой жалобы следовало, что громкая музыка мешает А.А. Каверину отдыхать…

До этого времени жалоб от жителей жилых домов №№19-20 по улице Советской, расположенных рядом с городским домом культуры, в адрес администрации ГП «Микунь» и политсовета Усть-Вымского МОП «Единая Россия» не поступало.

Где микунчанам проводить праздники, если не возле дома культуры или на стадионе «Юбилейный»? Жители города всегда воспринимают эти мероприятия весьма положительно.

Со дня опубликования в газете «Вперед» от 28 апреля нынешнего года моего обращения, в политсовет поступило свыше 80 телефонных звонков-откликов с резким неприятием позиции жалобщика.

Было проведено два заседания Усть-Вымского районного суда, на котором жалобу А.А. Каверина поддержал территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РК в Усть-Вымском районе. Приведу выдержки из решения суда: «…признать МБУ «Микуньский городской дом культуры» виновным в совершении правонарушения, предусмотренным статьей 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 10 (десяти) тысяч рублей». Данный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, то есть директором городского дома культуры Оксаной Денисовой.

Решение суда мы оспаривать не собираемся, но в связи с этим возникает вопрос: а что дальше, как нам, горожанам, проводить наши государственные праздники и различные культурные мероприятия, среди которых впереди День железнодорожника, День нефтяников и газовиков, православные праздники и так далее?

Политсовет МОП «Единая Россия» снова обращается к вам, уважаемые микунчане и к жителям других населенных пунктов района, где также проходят массовые уличные праздники с предложением – вместе обратимся во все наши СМИ: газеты, на телевидение, на сайты с вопросом – как нам дальше быть?

К слову – ни от одного жителя нашего района, кроме А.А. Каверина, не поступало никаких жалоб на мешающие шумы.

АНДРЕЙ МЕЛЬНИК,
секретарь политсовета
Усть-Вымского МОП «Единая Россия».
 

Комментарии (2)

Гость
07.07.2016 в 23:07

Едросы,вам решение суда не указ?!

Гость
10.07.2016 в 08:19

а за призывы,несоблюдения закона можно и перед судом ответить господин мельник


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих