Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество О женских судьбах и не только

О женских судьбах и не только

19 декабря 2016

На базе дома культуры села Усть-Вымь в честь Дня матери состоялся вечер–портрет многодетных матерей «Женские судьбы».

В этот прекрасный день женсовет совместно с работниками дома культуры села решили представить замечательных женщин-тружениц из села Усть-Вымь, многодетных матерей Надежду Ивановну Некрасову, Галину Николаевну Тренькину и Эмилию Степановну Федяеву.

К этому мероприятию тщательно готовились все: сами многодетные матери, их дети, внуки и правнуки. Много труда и любви было вложено в прекрасные презентации о семьях и в их родословные. Ни один день строились замечательные выставки рукоделия, так как всем хотелось удивить присутствующих. Мастерицы–волшебницы! – так коротко можно сказать о работах, красующихся на выставке.

Председатель женсовета села Зинаида Николаевна Одинцова рассказала об истории празднования Дня матери и от души поздравила всех присутствующих женщин с этим замечательным праздником. Любовь Андреевна Козлова от имени женсовета вручила женщинам–труженицам подарки, выделенные частным предпринимателем Анеттой Вячеславовной Вотченниковой. Глава администрации СП «Усть-Вымь» Ирина Владимировна Туркина поздравила женщин с праздником и вручила подарки именинницам.

И потекла задушевная беседа за чашкой чая с вопросами и ответами, советами, а также с воспоминаниями и рассказами. А многодетным матерям было о чём рассказать. Беседа шла о работе, традициях, создании таких замечательных крепких семей и, конечно же, о воспитании детей и внуков.

Вечер проходил в домашней обстановке за праздничным столом, на котором красовались вкуснейшие рыбники Эмилии Степановны Федяевой и пышные колобки Надежды Ивановны Некрасовой. Все женщины хотели порадовать своим мастерством, поэтому на столе были и соленья, и варенье, и разная выпечка.

В течение всего праздника участники творческих коллективов дома культуры исполняли художественные номера, все присутствующие с удовольствием подпевали местным артистам. Спасибо участникам самодеятельных коллективов дома культуры Наталье Мишко, Алёне Булановой, Софье Литвинович, Анастасии Шашевой, исполнивших песни в честь праздника.

Хочется сказать особое спасибо работникам дома культуры за отлично украшенный зал и прекрасный сценарий мероприятия, а также всем членам женсовета села Усть-Вымь.

Спасибо за отзывчивость и организацию выставок Вере Алексеевне Федяевой и Ольге Николаевне Размановой. Праздник удался на славу!

ГАЛИНА МАЦАКОВА, ЛЮБОВЬ КОЗЛОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих