Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество О проблемах – старых и новых

О проблемах – старых и новых

24 апреля 2019

Продолжается цикл встреч руководителя администрации МР «Усть-Вымский» с жителями населенных пунктов района. 

 

«С каждым разом на встречи приходит все больше людей, – подводит итоги проведенных встреч Галина Плетцер. – Они внимательно меня слушают, ведут себя открыто и искренне, задают вопросы – как по работе, так и личные. Чувствуется, что многие готовы сами принять участие в решении проблем. Для меня самой эти встречи очень полезны: вижу, какое настроение в поселении, какой потенциал, мне всё это становится ближе. Люди хорошие, каждому хочется помочь. Есть вопросы государственной важности, и именно они требуют больших бюджетных вложений. В 2019 году бюджет Усть-Вымского района недополучил 98 млн. руб. республиканской дотации. Это очень много для нашей территории, учитывая то, что мы и в прошлом году мы были ограничены в финансах. По результатам встреч мы составляем протокол, куда включаем вопросы, которые можно решить без глобальных финансовых затрат».

 

Из протокола встречи с населением в СП «Усть-Вымь»

1. Проблема: восстановление дороги и благоустройство территории возле пруда в с.Усть-Вымь. Поручение: Сверчкову А.В. Организовать проведение комплекса работ в летний период 2019 года по благоустройству, очистке пруда, восстановлению дамбы и ремонту участка дороги.

2. Проблема: необходим капремонт кровли и канализации, отсутствует дренажная система в доме №17 по ул. Центральная в с.Усть-Вымь. Поручение: Черновой Н.А. Провести необходимую работу в рамках программы капремонта на 2021 год. Рассмотреть вопрос о возможности проведения капремонта в более ранние сроки.

3. Проблема: необходим ремонт дорог и очистка кюветов по ул.Центральная и ул.Совхозная с.Усть-Вымь. Поручение: Сверчкову А.В. В рамках программы «Народный бюджет» на 2020 год подготовить проект по углублению и очистке канав (кюветов) вдоль дороги по ул.Центральная. При положительном результате провести работу в 2020 году. Рассмотреть вопрос о частичном проведении ямочного ремонта улиц Совхозная и Центральная за счет средств «Народного бюджета» и дорожного фонда.

4. Проблема: необходим ремонт козырька крыши и замена стояка, в половине дома холодные батареи в доме №37 по ул. Совхозная в с.Усть-Вымь. Обрушение цоколя на доме по адресу: ул.Совхозная,41. Поручение: Черновой Н.А. совместно с Колобовым Н.Н. Провести совместно с ООО «Жилсервис» комиссионное обследование домов №№ 37 и 41 по ул.Совхозная в с.Усть-Вымь на предмет частичного ремонта и восстановления системы отопления.

5. Проблема: Необходимо пересмотреть места установки контейнеров для мусора, обустройство площадок и приобретение новых контейнеров с крышками. Поручение: Туркиной И.В. совместно с Тузенко В.И. По согласованию с ООО «Ухтажилфонд» провести необходимые работы по обеспечению контейнерами и обустройству мусорных площадок.

6. Проблема: Привлечение дополнительных средств в бюджет поселения для благоустройства и на другие цели. Поручение: Туркиной И.В. Принять меры по созданию ТОСа в с.Усть-Вымь, подбору инициативных людей и оказанию им помощи, а также максимально использовать возможности программы «Народный бюджет» на ближайшие годы.

7. Проблема: провести вырубку и уборку тополей на территории села. Поручение: Туркиной И.В. Ознакомиться с практикой других поселений района(пример-Жешарт), провести вырубку тополей. 

8. Проблема: необходима борьба с борщевиком, которого очень много в с.Усть-Вымь и возле села. Поручение: Туркиной И.В. Организовать в весенне-летний период работу по скашиванию борщевика, собственникам участков направить уведомления о необходимости уничтожения борщевика в частных владениях. 

9. Проблема: в детском саду с.Усть-Вымь холодные батареи. Также требуется замена окон. Поручение: Пекач Е.Г. Организовать промывку батарей отопления в летнее время, средства на замену батарей предусмотреть в бюджете на 2020 год. Рассмотреть возможность привлечения средств на замену окон на 2020 год через проект «Народный бюджет».

10. Проблема: по ул.Центральная в с.Усть-Вымь стоят три покосившихся электростолба. Поручение: Туркиной И.В. совместно с Поздеевым А.Ю. Поднять вопрос перед Усть-Вымским РЭС ЮЭС и выправить столбы.

11. Проблема: в СОШ с.Усть-Вымь протекает крыша, разрушаются запасные выходы, требуется замена окон. Пекач Е.Г. Рассмотреть возможность привлечения средств на замену окон на 2020 год через проект «Народный бюджет». Ремонт крыши и запасных выходов в школе предусмотреть в бюджете на ближайшие годы. 

 

Из протокола встречи с населением в СП «Студенец»

1. Проблема: необходимо отделить пешеходную зону вдоль автотрассы Сыктывкар-Ухта в п.Студенец. Поручение: Сверчкову А.В. Обратиться в Министерство строительства и дорожного хозяйства РК с вопросом о возможности установки металлического ограждения от пешеходного перехода возле Дома культуры до ФАП в п.Студенец.

2. Проблема: необходимость проведения капитального ремонта выгребных ям в домах №20 по ул.Гаражная и № 5 по ул.Школьная. Поручение: Черновой Н.А. Взять на контроль выполнение работ НКО Республики Коми «Фонд капитального ремонта» по ремонту выгребных ям в рамках реализации краткосрочного плана капремонта на 2019 год.

3. Переполнены выгребные ямы у жителей дома №22 по ул.Центральная. Поручение: Черновой Н.А. совместно с Колобовым Н.Н. Организовать очистку выгребных ям в кратчайшие сроки.

4. Проблема: Имеются протечки кровли в Народном доме п.Студенец. Поручение: Мокрушиной Е.В. Рассмотреть возможность привлечения средств на ремонт крыши через проект «Народный бюджет» на 2020 год. 

5. Проблема: требуется очистка канализации в местечке Чернам. Поручение: Малышеву А.И. Обратиться ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» с просьбой найти возможность оказать содействие в очистке коллектора-отстойника. 

6. Проблема: Возле дома №1 по ул.Лесная необходимо провести ремонт септика.  Поручение: Черновой Н.А. совместно с Колобовым Н.Н. Решить вопрос с подрядчиком и провести работу в летний период 2019 года. 

7. Аварийный дом по адресу: м.Чернам, д.3. Поручение: Малышеву А.И. Продумать вопрос о сносе разрушенной части здания и ремонте жилой части.

8. Необходим ремонт спортзала в СОШ п.Студенец. Поручение: Пекач Е.Г. Малышеву А.И. Рассмотреть возможность привлечения средств на ремонт крыши через проект «Народный бюджет» на 2021 год. 

9. Проблема: установка дополнительных контейнеров под мусор. Поручение: Малышеву А.И. Тузенко В.И. Совместно с ООО «Ухтажилфонд» определить места установки контейнеров, решить вопросы их дополнительного приобретения и оборудования площадок. 

10. Проблема: Необходимо снести обгоревшее здание бывшего магазина в центре п.Студенец, находящегося в муниципальной собственности. Поручение: Вашкевич Е.Н. Малышеву А.И. Подготовить запрос в правоохранительные органы о ходе следствия по факту пожара в магазине и рассмотреть вопрос о сносе здания.

11. Проблема: отсутствие электрика в п.Студенец. Поручение: Малышеву А.И. совместно с Колобовым Н.Н. Рассмотреть возможность оказания услуг электрика ООО «Жилсервис» на условиях оплаты за выполненные объемы.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ.

 

Комментарии (1)

Игнатьева В.А.
24.04.2019 в 21:08

Не указали по п.Студенец ул.Гаражная, д.20 о проведении дренажных работ вдоль лесовозной дороги. Дом затапливает талыми водами.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих