Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество О боевых подвигах прадедов

О боевых подвигах прадедов

10 марта 2015

В этом году наша страна отмечает 70-летие Великой Победы, большой и светлый праздник, подаренный нам нашими дедами и прадедами ценой своих жизней.

В поселениях нашего района проходят различные мероприятия, посвященные этой дате, а в школах – эстафета «Знамя Победы». Большое внимание уделяется нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проходят встречи с ветеранами и тружениками тыла, ведется поисковая работа.

Так, в СОШ п.Мадмас состоялась встреча учащихся 5 класса с Анатолием Михайловичем Мининым и его супругой Татьяной Валентиновной. Они не являются ветеранами войны и тружениками тыла, но для нас эта пара представляет интерес.

Дело в том, что Анатолий Михайлович активно занимается поиском солдат, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, а Татьяна Валентиновна помогает ему. Человек активной жизненной позиции, находящийся на заслуженном отдыхе, отец троих взрослых детей, дед замечательной внучки, он отыскал братскую могилу, в которой покоится его дед, Иван Андреевич Минин, уроженец деревни Межег.

Вместе с Татьяной Валентиновной они посетили эту братскую могилу, которая находится в п.Сосновый в Карелии. Много солдат из Коми АССР нашли свой покой в братской могиле. Некоторые из них считались без вести пропавшими, их родственники ничего не знали об их судьбе. Анатолий Михайлович ищет информацию об этих солдатах, их боевых подвигах и сообщает родственникам.

На встречу с пятиклассниками он пришел с интересным рассказом о своей поездке в Карелию, а также познакомил класс с подвигами их прадедов во время войны, какие награды и за что они получили.

Встреча получилась интересной и содержательной, ребята внимательно слушали и задавали вопросы. Думаю, что они надолго запомнят эту встречу. Хочется поблагодарить Анатолия Михайловича и Татьяну Валентиновну за это значимое для всех нас дело и за то, что они с пониманием отнеслись к нашей встрече и поделились своими знаниями.

А. КОЗЛОВА,
классный руководитель 5-го класса. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих