Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Новый победитель конкурса

Новый победитель конкурса

8 ноября 2016

На районный конкурс по автомногоборью, посвященный Дню работников автомобильного транспорта и 90-летию ДОСААФ России, явились на Айкинский автодром 28 октября четыре команды: Айкинский дорожный ремонтно-строительный участок (ДРСУч), Микуньское ЛПУ МГ ОАО «Газпром трансгаз Ухта», ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» и Усть-Вымская центральная районная больница.

 

Программа конкурса, организованного и проведенного местным отделением ДОСААФ России Усть-Вымского района (руководитель Любовь Павлова), была очень насыщенной и включала разнообразные упражнения и тесты. Самое сложное и интересное, это скоростное маневрирование на трассе автодрома: преодоление пешеходного перехода, колеи и железнодорожного переезда, змейка. Также водители вели стрельбу из пневматической винтовки, совершали на автомобиле – разворот на 90 градусов и разворот в ограниченном пространстве, параллельную парковку, участвовали в эстафете и на финише заезжали в «бокс» задним ходом.

В каждой команде было по четыре участника – трое мужчин и одна женщина. После долгого перерыва в эти соревнования включились водители ДРСУч.

Водители-дорожники в скоростном маневрировании выступили достойно: первым был Андрей Давыдов, вторым – Владимир Конюхов. Григорий Мочерняк показал пятый результат. Свои очки набрала и Оксана Лужинская. В итоге команда вышла на первое место, оторвавшись на четыре очка от занявших второе место водителей тепловой компании (Иван Макаренко, Андрей Ковальчук, Владислав Ганов, Любовь Дубова). Команда ЦРБ (Владимир Горохов, Владимир Кыолехт, Александр Остермиллер, Екатерина Курсова) была третьей, а водители ЛПУ – четвертые.

Лучше всех знали правила дорожного движения микуньские водители: победителем стал Сергей Иванов, Дмитрий Артеев показал второй результат, у Сергея Кудряшова оказалось четвертое место. Мария Логинова была восьмой. Этот вид за ЛПУ. Второе место у ДРСУч, третье за тепловой компанией и четвертое место у ЦРБ.

На условном тушении возгорания отличились водители ЛПУ, справившись с заданием всего за 12 секунд. Команда ЦРБ потратила на эту операцию 14 секунд, заняв второе место. Третьей была четверка ДРСУч – 17 секунд. Замешкались с огнетушителями водители тепловой компании, потратив на ликвидацию пожара 30 секунд – четвертое место.

В тесте на оказание доврачебной помощи победила команда ЦРБ, что вполне естественно! Второе место за ЛПУ, третье у тепловой компании и четвертое у ДРСУч.

В личном зачете лучшим водителем оказался представитель Айкинского ДРСУч Владимир Конюхов. На второе место вышел водитель Усть-Вымской тепловой компании Андрей Ковальчук и на третье – Сергей Иванов (Микуньское ЛПУ МГ).

В общекомандном зачете самыми подготовленными оказались водители ДРСУч. И хотя они выступали в конкурсе после долгого перерыва, но сумели опередить прошлогоднего победителя, команду ЛПУ. Лучшее время в скоростном маневрировании стало основой их командной победы, хотя газовики до последнего этапа не сдавались, пытаясь настигнуть своих конкурентов. На сей раз микунчане довольствовались вторым общекомандным местом. Третий общекомандный результат у тепловой компании и на четвертом месте – водители ЦРБ.

Кроме взрослых конкурсантов, в показательных соревнованиях на карте выступили старшеклассники Айкинской СОШ, под руководством тренера Василия Матвеева. Ребята-картингисты показали неплохие результаты езды на сложной трассе. Лучшим среди них был Андрей Челпанов, второй – Данил Аншуков, третий Кирилл Минаев и замкнул четверку Николай Ложкин. Подрастает неплохая смена опытным водителям.

Весь конкурс проходил в дружеской атмосфере – водители прекрасно знают друг друга. Помогала нормальному проведению соревнований компетентная и квалифицированная судейская бригада, серьезных претензий к которой у команд не было.

Победители и призеры в командном и личном зачете получили от районного отделения ДОСААФ России кубки, дипломы и призы.

И.МИРОНОВ.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих