Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Новые возможности для молодых

Новые возможности для молодых

29 ноября 2018

Бизнесмен из Коми победил во всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России-2018».

На всероссийском молодежном экономическом конгрессе в Нижнем Новгороде 23 ноября подвели итоги главного национального конкурса в сфере молодежного предпринимательства – «Молодой предприниматель России-2018», реализуемого при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспредприниматель».

Как сообщили в Республиканском центре поддержки молодежных инициатив, в этом году молодые предприниматели из 61 региона Российской Федерации боролись за победу в восьми номинациях: «Интернет-предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Торговля», «Франчайзинг», «Сфера услуг».

Республику Коми на конкурсе представляли два предпринимателя: основатель компании «KREPKO» Даниил Юрьев и создатель компании «ГринТехКоми» Анатолий Рубаняк.

Перед экспертным жюри конкурса стояла задача определить самых достойных из 120 финалистов, которые на очной защите 22 ноября в Москве отстаивали и доказывали успешность своего проекта. Каждая номинация оценивалась специально приглашенными партнерами, которые являются лидерами на российском рынке в своем направлении и сфере.

По итогам конкурсного отбора были определены победители в каждой из заявленных номинаций, а также награждены отдельные предприниматели в рамках спецноминаций.

Анатолий Рубаняк, основатель «ГринТехКоми», стал одним из победителей в спецноминации «Новые возможности». «ГринTехКоми» - успешно развивающаяся компания на рынке инновационных строительных материалов, создающая экологически чистую полимерпесчаную продукцию на территории Республики Коми. Инновационный подход к производству позволяет не только создавать качественные и прочные материалы, такие как плитка, брусчатка и различные бордюры, но и сохранять и оберегать окружающую среду, ведь все производство построено на переработке вторсырья и отходов. Инновационный подход к бизнесу был отмечен жюри, и теперь компания представит республику на IV международной выставке «Arabia-EXPO 2019» в Москве.

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» стал одним из ключевых событий в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель». Региональные этапы конкурса проходили в регионах России в течение года. В Коми региональный конкурс прошел в середине октября и участие в нем приняли 25 предпринимателей республики. Организаторами конкурса выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Республиканский центр поддержки молодежных инициатив. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих