Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Новые лица — новые проекты

Новые лица — новые проекты

1 декабря 2014

Недавно в районной администрации прошло заседание молодёжного проектного комитета, на котором общественники и активисты обсуждали и решали вопросы, касающиеся молодёжной политики района.

Первым пунктом повестки дня был ряд организационных вопросов, которые назрели за время с последнего заседания. Некоторые члены проектного комитета по причине недостатка времени или смене места жительства вышли из организации, написав заявления. Оставшиеся одобрили просьбу вышедших единогласно. Но свято место пусто не бывает, в комитет были приняты новые активные люди, проявившие себя с хорошей стороны — это и педагоги, и служащие, и даже рабочий микуньскго депо.

Кроме того, для привлечения денежных средств на реализацию готовых и будущих проектов грантовых конкурсов комитет регистрирует некоммерческую организацию. Ведущая заседания Ирина Ляшенкова рассказала о необходимости создания НКО и проведённой работе, а также представила собравшимся руководителей некоммерческой организации.

Первыми выступающими активистами на заседании стали ребята из созданной в этом году молодёжной организации «Том войтыр». Молодые люди занимаются различными творческими проектами, проводят танцевальные флешмобы и ведут активный образ жизни. Все это совмещается в ребятах, поэтому перед презентационной работой активисты организации спели песню – визитную карточку.

Стоит отметить, что организация родилась на слётах и мероприятиях, проводимых микуньским туристическим центром. В частности, объединила районную молодёжь совместная работа над проектом «Тайны Коквицкой «горы». Собственно, о деятельности «Том войтыр» рассказывали сами участники организации София Логиновская и Егор Митрофан, попутно демонстрируя слайды с фотографиями прошедших мероприятий.

Ещё одна презентация была посвящена победе ребят из Жешарта на республиканском слёте участников лагерей труда и отдыха, молодёжных трудовых бригад и детского общественного движения. Напомним, что наш район победил в номинации «Село» и получил кубок. Рассказывала о мероприятии Ирина Шибалова, руководитель нашей команды. К слову сказать, в проектном комитете и секторе по молодёжной политике были рады подключению к работе жешартских школ, выход на новых людей — это всегда хорошо.

Депутат Молодёжного парламента РК от Усть-Вымского района Валентина Митракова выступила перед собравшимися со своими предложениями и инициативами. Некоторые тезисы её выступления вызвали у заседавших вопросы, обсуждения и споры.

Присутствовавших на собрании работников администрации Александра Ершова и Романа Багаева заинтересовали предложения по поводу проведения в районе мероприятий, посвящённых грядущему 70-летию Великой Победы, а также автопробегов. Среди тезисов также были и создание общественной приёмной, которая работала в Микуни в 2007 году, и другие уже забытые общественниками инициативы. Как говорится, всё новое — это хорошо забытое старое.

По окончании заседания общественники обменялись координатами и решили провести итоговое заседание с подведением итогов работы за год в конце декабря.

ВАЛЕРИЙ ВОЛЬНОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих