Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Новости Чемпионата России представит SMM-редакция

Новости Чемпионата России представит SMM-редакция

22 марта 2018

В Республике Коми впервые в истории проведения крупных спортивных мероприятий будет создана SMM-редакция. Пилотный проект реализуют в рамках проведения Чемпионата России по лыжным гонкам, который пройдет на Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной с 24 марта по 1 апреля.

Соответствующее решение принято на заседании рабочей группы по подготовке к Чемпионату России–2018 в Сыктывкаре с участием заместителя председателя Правительства Республики Коми Натальи Михальченковой, министра физической культуры и спорта РК Николая Бережного, представителей медиа-сообщества, Центра спортивной подготовки сборных команд и Российского движения школьников.

SMM-редакция будет работать на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд.

В состав SMM-редакции войдут волонтеры – юные журналисты, активисты информационно-медийного направления Российского движения школьников Республики Коми, и ребята из объединения «Проба пера» Дворца творчества детей и учащейся молодежи (ДТДиУМ) Сыктывкара.

Главная задача SMM-редакции Чемпионата России по лыжным гонкам – освещать в социальных сетях в режиме онлайн все соревновательные дни.

«Проект направлен, прежде всего, на развитие информационно-медийного направления среди школьников. Вместе с тем, он профориентационный. Ранняя профориентация обучающихся составляет суть функционирования и развития системы дополнительного образования детей», – подчеркнула Наталья Михальченкова.

«В нашем проекте ребята получат новый познавательный опыт в освоении навыков журналистики, возможность пообщаться с известными спортсменами, тренерами, раскрыть свои творческие способности, умение работать в команде, поработать с известными журналистами региона, принять участие в пресс-подходах и других мероприятиях для СМИ», – подчеркнул Николай Бережной.

Работа SMM-редакции уже началась: созданы группа ВКонтакте, аккаунты в Instagram и Telegram.

«Окунуться в «живую» журналистику, писать посты в социальных медиа и репортажи с места события, брать интервью у известных тренеров и спортсменов – это, как говорит молодежь, круто, к этому стремится каждый, кто выбрал свой путь в медиасферу», – отметила заместитель председателя Союза журналистов Республики Коми, педагог дополнительного образования ДТДиУМ Валентина Лях.

Юные журналисты приобретут новый опыт, опробуют современные медийные технологии, распространяя информацию о Чемпионате России в социальных сетях, расскажут о красоте лыжного спорта на страничках своего журнала «Академия творчества».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих