Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Новогодний праздник в Гавроше

Новогодний праздник в Гавроше

29 декабря 2017

Доброй традицией у ряда предприятий и организаций района стало поздравление детей, временно находящихся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних д.Яг, с наступающим Новым годом.

В этом году, 21 декабря «Гаврош» с поздравлениями и подарками посетили представители Микуньского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», Усть-Вымского отделения партии «Единая Россия», ФКУ «Исправительная колония №31» УФСИН России по Республике Коми, Усть-Вымского отделения ДОСААФ России, счётной палаты Госсовета Республики Коми, администраций МР «Усть-Вымский» и СП «Гам».

Для гостей персоналом реабилитационного центра и детьми было подготовлено яркое, красочное и интересное театрализованное представление с участием сказочных и мультипликационных персонажей.

Новогоднюю сказку открыли девочки-снежинки, весело порхающие вокруг ёлки. Но тут неожиданно появляются Леший и Кикимора Болотная. Последняя задумала в этом году заменить Снегурочку. А для этого надо было как-то уговорить Деда Мороза, которого чудесным образом лесные жители с помощью верёвки затащили в дверь пожарного выхода прямо из леса.

Деду Морозу не понравилось предложение новых «друзей» заменить внучку Кикиморой Болотной. Но нехорошие лесные баловники и тут нашли выход из положения – вместе с детьми они втянули Деда Мороза в игры и хороводы, а затем ему дали испить волшебной болотной воды, которая превратила дедушку в маленького мальчика.

Ставший мальчиком Дед Мороз и юные участники праздника потребовали Кикимору Болотную вернуть всё назад и торжество продолжилось. Дед Мороз и наконец-то прибывшая настоящая Снегурочка с помощью детей зажгли новогоднюю ёлку, поздравили собравшихся с наступающим праздником и вручили детям подарки.

Хорошо, что в нашем обществе есть немало граждан и организаций, готовых помочь попавшим в беду или трудную жизненную ситуацию детям и взрослым. Спасибо им за это.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих