Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Немного радости для души

Немного радости для души

18 июня 2019

Душа всегда требует радости и положительных эмоций, но суета повседневной жизни часто не даёт такой возможности. А радости хочется, и тут на помощь, в первую очередь – женщинам, приходят различные салоны красоты.

Есть такой салон красоты и в г.Микунь – в городской бане, её хозяйка – Надежда Некучаева. Работает салон ежедневно, за исключением банных мужских дней – суббот и общих выходных дней в бане – понедельников. Клиенты Надежды Николаевны практически исключительно женщины – в рабочем городе мужчины уход за руками, лицом и кожей традиционно ограничивают мылом и водой, в лучшем случае – баней, у кого она есть. А вот для многих женщин посещение салона красоты, как бальзам на душу – после различных процедур появляются новые ощущения, уходят куда-то усталость и переживания, в жизни появляются новые краски.

Надежда Николаевна, мама двоих детей, не сразу пришла в эту сферу. По основной профессии она педагог-организатор культурно-досуговой деятельности (закончила колледж культуры). После рождения второго ребёнка решила попробовать себя в другой сфере, тем более кое-какой опыт работы уже имелся. Поддержал решение Надежды и её супруг, сказав, что попробовать стоит: получится – хорошо, а нет, так нет.
– Главное, – говорит Надежда Некучаева, – что эта работа мне нравится. А ещё я люблю учиться и узнавать новое. После учёбы всегда появляются свежие мысли, начинаю оказывать новые услуги. На курсах повышения квалификации в Сыктывкаре мне, например, подсказали, как быстрее работать, какую косметику лучше выбирать, какая косметика лучше работает в тех или иных условиях, особенностях кожи человека. Сфера косметических услуг никогда не стоит на месте, она постоянно обновляется, так как пользуется спросом у огромного количества населения во всём мире – женщинам всегда нравиться быть красивой и ухоженной.

Посетительница салона красоты Вера подтвердила важность косметических услуг для женщин: «Раньше ездила в косметический салон с.Айкино, но это не совсем удобно. После того, как Надежда Николаевна открыла салон красоты в Микуни, хожу к ней. Мне очень нравится. После процедур всегда ощущаешь себя обновлённой. Этот салон посещает и моя дочь, она говорит, что во время процедур под расслабляющую музыку всегда дремлет и отдыхает».

Надежда Николаевна выполняет различные виды услуг: поверхностный уход за лицом, моделирование ресниц (для того, чтобы глаза стали более выразительными), депиляцию, различные обвёртывания и многое, многое другое, что для меня, мужчины, является «тёмным лесом». И это во многом благодаря финансовой помощи Центра занятости Усть-Вымского района, которая оказывается начинающим предпринимателям для открытия собственного дела.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих