Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Настоящий профессионал должен быть патриотом

Настоящий профессионал должен быть патриотом

17 ноября 2022

Глава Республики Коми Владимир Уйба напутствовал победителей конкурса на включение в резерв управленческих кадров региона.

«Настоящий профессионал должен быть патриотом. А патриот – это действия. Если рядом с вами живут семьи добровольцев, контрактников и призванных по мобилизации военнослужащих, которые сегодня защищают Родину на специальной военной операции, ваша, в первую очередь, человеческая задача сейчас – приходить к этим людям и спрашивать: «Чем помочь?», – обратился к резервистам Владимир Уйба. – Будущее республики – за вами. Именно вам со временем нужно будет взять управление регионом в свои руки. И здесь, я считаю, самое главное – нужно изначально определить для себя правильную цель. А цель для человека, который приходит на управленческие должности, – это служить людям, это бескорыстная, честная, профессиональная работа с полной самоотдачей. Я желаю вам руководствоваться именно этим принципом, если вы приходите на службу Республике Коми и своему народу».

11 ноября победители конкурса на включение в резерв управленческих кадров приняли участие в обучающих мероприятиях, которые прошли на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления. В дальнейшем им предстоит пройти трёхлетнюю подготовку по уникальной комплексной программе, получить новый опыт и повысить профессиональный уровень. Победители конкурса смогут принять участие в совещаниях органов власти и высказать свои предложения по сотрудничеству. Также участники резерва смогут претендовать на замещение руководящих должностей в государственных органах власти, органах местного самоуправления, организациях региона.

«Для меня важно быть примером для тех ребят, которые двигаются за мной. Необходимо показать молодёжи, что она здесь, в Республике Коми, необходима и востребована. Здесь тоже есть возможность для развития и для достижения своих целей», – отметил начальник управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» Анатолий Чемезов.

«Я училась в Санкт-Петербурге, вернулась в родное село и ни разу об этом не пожалела. Потому что я вижу, что и здесь, в селе, я не только могу реализовать себя как личность, но и помочь людям, которые надеются на меня. Когда ты видишь результат проделанной работы, что можешь кому-то быть полезной, ты просто получаешь удовлетворение. Дальнейшую карьеру я связываю с Республикой Коми. Считаю, что не важно, где ты работаешь: на уровне села, района или республики, важно, что ты помогаешь людям. Для меня главное – развивать Республику Коми», – поделилась глава сельского поселения «Сизябск» МО МР «Ижемский» Наталья Канева.

«Более 12 лет я тружусь в лесном хозяйстве. Включение в кадровый резерв, надеюсь, будет шагом для карьерного роста и возможностью быть полезным для лесной отрасли и Республики Коми. Есть инициативы, идеи, и я уверен, что смогу их реализовать. Проработав 7 лет в Сыктывкаре, в кабинете, я понял, что хочу поработать на земле, в лесу, изучить всё на практике. Считаю, если ты хочешь стать руководителем на уровне региона, ты должен хорошо понимать основы, как работает отрасль изнутри. Находясь в резерве, хочу получить новые знания, новый опыт, чтобы реализовать себя на более высоком уровне», – отметил главный лесничий ГУ РК «Прилузское лесничество» Евгений Черняк.

Проект «Резерв управленческих кадров» реализуется в Республике Коми во исполнение поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина с 2008 года. Его цель – сформировать современную, готовую к изменениям, ориентированную на социально-экономическое развитие региона управленческую команду.

С 20 июня по 1 ноября 2022 года комиссия по формированию резерва управленческих кадров Республики Коми провела очередной конкурс. Со всей республики поступило 196 заявок. Большинство кандидатов – представители бюджетной сферы: работники государственных и муниципальных учреждений, сотрудники государственных органов власти и органов местного самоуправления. 20 процентов участников – представители бизнеса.

По итогам конкурса 55 человек включены в резерв управленческих кадров, большинству из них от 36 до 40 лет.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих