Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Наше лето

10 июля 2015

Лето – самое долгожданное время для детей, ведь это пора отдыха. В этом году вновь работала летняя детская площадка, и потому для нашего ДК не стояла задача поиска аудитории для проведения детских программ.

Открылся летний сезон 1 июня, в День защиты детей, праздничной программой «Мир всем детям на Земле», в которой в гости к ребятам приходили сказочные герои с играми и конкурсами. Паузы между конкурсами заполняли своим выступлением участники детской вокальной группы «Мозаика», «Нотка», а также образцовый танцевальный коллектив «Серпантин». Затем прошёл конкурс рисунков на асфальте, отчего наша площадка превратилась в красивое цветочное поле.

В течение всего сезона для детей проводились игровые, познавательные, развлекательные, музыкальные программы, различные викторины, просмотры мультфильмов, дискотечные программы.

«День мыльных пузырей» – так называлась программа, которая открыла летнюю площадку. Все конкурсы и игры проводились с шариками и мячами. Зал был буквально заполнен мыльными пузырями и восторгом детей.

Не забыли мы и наш Коми край, бродили «Тропинками родного края», отгадывали «Загадки чудесницы-природы».
На время работы летней площадки выпал День скорби и памяти – 22 июня. С детьми проводилась беседа, в которой рассказывалось о наших земляках, о начале войны, а затем мы все вместе зажгли свечи в память о погибших. Также в этот день ребята посмотрели кинофильм военной тематики.

Очень радует, что дети стали активными, а программы – более интересными и содержательными.
В течение всего периода работы площадки ребята принимали участие в конкурсе рисунков, с большим удовольствием смотрели мультфильмы на большом экране.

На свежем воздухе состоялось закрытие комплекса мероприятий развлекательной игровой программой «Вот оно какое, наше лето». Само название отразило суть программы, в ней сочетались весёлые конкурсы и состязания, музыкальные паузы и зажигательные танцы, никто не ушёл без призов и подарков.

День молодёжи в посёлке был отмечен молодёжной программой «Веселись, молодёжь». Стояла тёплая летняя погода, и мы пригласили всех на танцплощадку. Молодёжная аудитория осталась довольна проведением их главного праздника.

АЛЁНА МИНИНА,
художественный руководитель ДК. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих