Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Наш внештатный актив

Наш внештатный актив

13 января 2023

Подведены итоги традиционного творческого конкурса «Старшее поколение: жизнь и судьба».

ПО ТРАДИЦИИ в начале прошлого года редакцией газеты «Вперёд» совместно с Усть-Вымской районной организацией ветеранов был объявлен конкурс «Старшее поколение: жизнь и судьба». Этот творческий конкурс уже пятый год подряд редакция районки проводит совместно с нашими уважаемыми ветеранами.

На протяжении всего 2022 года редакция газеты «Вперёд» получала статьи о людях старшего поколения – о тех, кому исполнилось 75, 80, 85, 90 и более лет. Внештатные авторы писали нам об участниках Великой Отечественной войны,  тружениках тыла, ветеранах труда, детях войны, передовиках производства, мастерах своего дела. О тех, кто трудился в колхозах и совхозах, на заводах и на железной дороге. Среди них – коллеги по работе (пусть уже и бывшие), друзья, соседи, бабушки и дедушки...

За весь 2022 год под рубрикой «Старшее поколение: жизнь и судьба» было опубликовано более 30 статей. Но на самом деле их было значительно больше! Некоторые статьи прошли под рубриками «Ко Дню Победы», «Юбилеи», «Семья», «О тех, кто рядом», публиковались в тематических полосах на коми языке.

САМЫМИ АКТИВНЫМИ участниками нашего конкурса вновь стали активисты местных советов ветеранов из разных уголков нашего района. На этот раз значительную инициативу проявили жители Жешартского «куста», поэтому среди них и больше награжденных.

Итоги конкурса подводились на заседании редколлегии: было решено отметить тех авторов статей, кто прислал в редакцию три и более статьи в рубрику «Старшее поколение: жизнь и судьба». Так, благодарственными письмами редакции газеты «Вперёд» и новогодними подарками от районного совета ветеранов награждены: Татьяна Александровна Сухарева (с.Гам), Татьяна Павловна Керн (п.Лесобаза), Людмила Борисовна Клочкова (п.Жешарт), Надежда Степановна Хрущук (г.Микунь) и Татьяна Петровна Малафеева (д.Вездино).

А вот победителями конкурса признаны три внештатных автора. Они подошли к конкурсу со всей основательностью и серьезностью. Дипломов и подарков удостоены победители конкурса: Владимир Николаевич Пудов (п.Жешарт), Евгения Александровна Полева (с.Гам) и Василий Алексеевич Костромин (с.Кожмудор).

Церемония награждения состоялась на предновогоднем президиуме Усть-Вымской районной организации ветеранов в декабре 2022 года. Её провели главный редактор газеты «Вперёд» Наталья Шлыкова и председатель районного совета ветеранов Татьяна Павлова. К сожалению, не все награжденные смогли присутствовать на этом мероприятии, грамоты и подарки для них переданы в местные отделения советов ветеранов.

КОНКУРС «Старшее поколение: жизнь и судьба» продолжается. Пишите нам о достойных людях, наших земляках. Все они заслужили, чтобы о них и их трудовых подвигах знали не только родные и близкие, но и наши читатели, а также представители подрастающего поколения – большая аудитория жителей нашего района. Будьте с нами в новом, 2023 году!

Редакция газеты «Вперёд».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих