Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Наш первый Учитель

Наш первый Учитель

25 мая 2016

Первый раз – в первый класс! Такое состояние бывает у каждого человека хотя бы один раз в жизни, а некоторые его переживают и когда сами идут в первый класс в качестве учеников, и в качестве родителей, отправляя своего любимого ребенка в школу…

Каждый раз это очень волнительно как для детей, так и для их родителей, и вторые всегда переживают сильнее. Что ждет нас в школе? Каким будет первый учитель? Как ребенок привыкнет к новой нагрузке?.. И еще очень много вопросов встает перед мамами и папами.

Большую роль в жизни ученика играет первый учитель. Это особенный человек в жизни малышей. Он самый лучший, самый мудрый, самый справедливый. Именно первая учительница открывает дошколятам дверь в удивительную страну знаний, радуется их успехам, учит различать плохое и хорошее, дружить и добиваться своих целей.

Нам, родителям и ученикам 4-а класса СОШ с.Айкино, очень повезло. 1 сентября 2012 года у порога школы нас встречала Надежда Айфаловна Одинцова. Эта чудесная, красивая и обаятельная женщина работает в школе уже более 28 лет. Немало её воспитанников уже закончили школу. Некоторые из них привели к этому учителю своих детей.

Маленькому человечку, который переступает порог школы, так нужен хороший друг и наставник! Тот, кто поможет ему преодолеть страх перед тем неизвестным, что ждёт малыша там, за школьным порогом! Тот, кто поможет сделать очень важное открытие, имя которому – ЗНАНИЯ.

Именно таким другом и наставником стала для наших детей Надежда Айфаловна. Она старается дать своим ученикам не только знания, но и стремится воспитать в них такие человеческие качества, как честность, доброта, порядочность. Для каждого найдётся у неё слово утешения, каждого она подбодрит и пожалеет, всегда отметит изменения в лучшую сторону, аккуратную тетрадку, красиво обернутый учебник. Найдет и отметит положительные стороны, даже когда кажется, что их совсем нет. Она помогает ребятам раскрыть свой личностный потенциал, ощутить себя счастливыми от сознания того, что всегда рядом понимающий взрослый друг, учитель, помогающий увидеть и развить в детях задатки способностей, которые заложены природой. Для нее важно раскрыть внутренний мир каждого ребёнка, его личностные качества.

Мы считаем, что нашим детям очень повезло: они встретили педагога, который поверил в их талант, в их способности, приоткрыл дверцу в мир детских чувств, мыслей, отношений, восприятий. Не один раз учащиеся нашего класса принимали участие в творческих конкурсах разного уровня. Не один раз они оправдывали доверие своего учителя, подтверждая свои знания. У нас очень сильный класс и в этом заслуга именно Надежды Айфаловны. Она и нас – родителей – заставила поверить в возможности и способности наших детей. Так хочется, чтобы и в пятом классе нашим детям встретились такие же добрые и талантливые учителя.

Надежда Айфаловна, мы от всего класса говорим Вам огромное спасибо! Будьте здоровы, счастливы и продолжайте свой очень нелегкий труд на благо воспитания детей. Мы все Вас очень любим, а любовь учеников и родителей – это самая главная и важная награда для любого учителя!

РОДИТЕЛИ учащихся 4-а класса
СОШ с.Айкино. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих