Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Накипело!

26 мая 2015

В конце апреля жильцы дома №72 по ул.Пионерской г.Микунь выразили свое недовольство работой управляющей компании «Аквилон плюс» и на общем собрании отказались от услуг этой организации.

За несколько недель до собрания микунчане, проживающие в доме № 72 по улице Пионерской, собрались во дворе и решили начать сбор бумаг для отказа от услуг управляющей компании. Многих из выступавших не устраивало ни качество работы сотрудников «Аквилон плюс», ни сумма коммунальных платежей. Среди всего прочего, у части обращавшихся в компанию за последние годы, накопилось к руководству «Аквилона» множество претензий.

В результате было решено провести общее собрание жильцов в администрации и расставить все точки над «i» в официальном порядке. Инициативная группа оповестила всех соседей заблаговременно о месте и времени сбора, а также подготовила необходимые для отказа от услуг управляющей компании документы...

Общее собрание началось в напряженной обстановке, многие собственники жилплощади дома, пришедшие в городскую администрацию, обсуждали не решающиеся, по их мнению, годами коммунальные проблемы. Настрой отказаться от услуг управляющей компании был практически у всех присутствовавших жильцов.
Инициатором встречи стал один из собственников жилья дома Валентин Захаров, которого пришедшие избрали председателем этого внеочередного общего собрания, а управляющую компанию «Аквилон плюс» представлял Константин Бородулин.

Перейти от споров и негодования к повестке дня, соблюдая порядок и юридические нормы, призвала заместитель руководителя администрации г.Микунь Ольга Цветкова. Для того, чтобы общее собрание было правомочным, жильцам нужно было набрать более половины собственников, однако после «поквартирного» подсчета оказалось, что собственников не хватает.

Инициативная группа собрания предоставила список с фамилиями и подписями жильцов, которые не смогли прийти в администрацию, но полностью согласны с отказом от услуг управляющей компании. После того, как выяснилось, что данный список не заверен нотариально и не имеет юридической силы, в зале опять возникли выкрики и недовольство со стороны людей.

После перепалок и разъяснений по поводу неправомочности очного собрания жильцов, слово взял Константин Бородулин, который сообщил, что ООО «Аквилон плюс» закрывается «с сегодняшнего дня», и дом, если жильцы не выберут новую управляющую компанию, будет выставлен на конкурс.

- Слава тебе, господи! - кто-то выкрикнул из зала по окончании речи Бородулина.
К нему же стали обращаться с вопросами по поводу не проведенных управляющей компанией работ, однако представитель «Аквилон плюс» не стал отвечать и ушел из зала.

Оставшиеся в администрации жильцы дома №72 по Пионерской стали решать, что делать дальше в сложившейся ситуации, ведь собрание неправомочно без половины собственников. В итоге жильцы начали обзванивать соседей и родственников, чтобы те пришли в администрацию.

Пока набирался кворум, слово было дано генеральному директору ООО «Усть-Вымская управляющая компания» Виталию Коптелину, который в течение двадцати минут рассказывал о деятельности управляющей компании на территории района и отвечал на вопросы собравшихся. Когда необходимое количество собственников в зале набралось до 56,81%, участники собрания перешли к вопросам повестки дня.

Председателем внеочередного собрания был единогласно избран Валентин Захаров, секретарем — Алла Клыжина. Далее также единогласно жильцы проголосовали за отказ от договора с ООО «Аквилон плюс» и за избрание управляющей компанией ООО «Усть-Вымская управляющая компания», которая, скорее всего, в ближайшем будущем будет выполнять свои обязанности. Кроме того, на собрании была установлена плата за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей и собственников в размере 17 руб. 38 коп., а также избран совет многоквартирного дома и решены вопросы об извещении жильцов по поводу проведения общих собраний. По окончании официальных процедур многие из пришедших жильцов задали ряд вопросов Виталию Коптелину.

АНДРЕЙ ФЕТИСОВ.
 

Комментарии (1)

Гость
26.05.2015 в 09:23

Как это Бородулин с Нетёсовой управляли или управляют до сихпор такой организацией при этом оба под следствием? Или нет следствий ни каких?


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих