Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество На улицах и дорогах – по правилам

На улицах и дорогах – по правилам

24 марта 2020

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей напомнить своим детям о правилах безопасного поведения на дороге.

В связи с переходом образовательных организаций Республики Коми на дистанционное обучение с 16 марта 2020 года, дети школьного возраста не посещают образовательные организации.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой провести профилактические беседы со своими детьми о правилах безопасного поведения на дороге, на улице и во время игр во дворе. При проведении досуга на улице, дети порой становятся беззащитными, поэтому взрослые должны осуществлять постоянный контроль за их участием в дорожном движении.

Перед выходом на улицу напоминайте своему ребенку, вне зависимости от возраста, что дорога – это источник повышенной опасности, поэтому ни в коем случае нельзя в дворовой территории играть вблизи проезжей части и пересекать проезжую часть, не убедившись в безопасности. Переходить дорогу с интенсивным движением следует строго по пешеходному переходу, убедившись в отсутствии транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к детям на дорогах. Если вы видите, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните возможные последствия.

Обучая детей правилам поведения на улицах и дорогах, необходимо помнить, что безопасность детей – это задача взрослых!
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих