Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество На таких людях земля держится!

На таких людях земля держится!

31 августа 2018

Звание почетного гражданина Усть-Вымского района присвоено ветерану труда, отличнику просвещения, 85-летнему жителю села Айкино Евгению Попову за вклад в экономическое, социально-политическое и культурное развитие Усть-Вымского района.

27 июля депутатами районного Совета было вынесено единогласное решение о присвоении звания «Почетный гражданин Усть-Вымского района» Евгению Васильевичу Попову. В районе его уважают не только за почтенный возраст, но и за жизненный подвиг, житейскую мудрость и простую человеческую доброту. В канун празднования Дня республики поздравить Евгения Попова со столь знаменательным событием приехали исполняющая обязанности руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Галина Плетцер, начальник управления по организационной работе районной администрации Евгений Дуданов, председатель районной ветеранской организации Татьяна Павлова, заместитель руководителя администрации СП «Айкино» Елена Калимова. В этот день в адрес тридцать шестого почетного гражданина Усть-Вымского района прозвучало много трогательных и добрых слов, пожеланий добра, здоровья и благополучия. Также гости выполнили приятную миссию: повязали алую ленту с надписью «Почетный гражданин Усть-Вымского района», прикололи нагрудный знак, вручили денежную премию и торжественно преподнесли букет цветов. От имени ветеранской организации Татьяна Павлова преподнесла сладости к чаю.

«Большой души человек, увлеченный своим делом, уважающий своих коллег-учителей и учеников», – так со словами благодарности по сей день вспоминают о нем бывшие ученики и коллеги. Не одно поколение айкинских девчонок и мальчишек помнят его уроки истории и обществознания. За 40 лет работы в школе Евгений Васильевич дал знания многим известным в районе людям, на протяжении многих лет он активно участвовал в жизни родного села.

Работа в школе делала его счастливым человеком. Он с радостью шел на работу и с радостью возвращался домой. Его уважают все: соседи, знакомые, коллеги по работе, бывшие ученики.

О достойном всенародного восхищения и уважения поступке Евгения Васильевича узнала не только вся Республика Коми, но и вся Россия. Полгода назад Евгений Попов подарил Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних села Гам (бывший «Гаврош») один миллион двести тысяч рублей и отписал им свой дом.

Перебирая в памяти картинки своей судьбы, он удивляется, как быстро пролетает жизнь. Да, она непростая, но неповторима и прекрасна. Евгений Васильевич продолжает радоваться каждому новому дню и ценить каждую минуту жизни.

НАТАЛИЯ ПОПОВА.
 

Комментарии (1)

Гость
01.09.2018 в 22:56

Сделайте ему ремонт,утеплите дом без его согласия,оплатите коммунальные счета в знак благодарности


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих