Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество На страже безопасности

На страже безопасности

4 марта 2019

«Основной задачей, стоящей перед транспортной полицией, вот уже 100 лет является обеспечение безопасности граждан на объектах транспортного комплекса», – подчеркнул в беседе с корреспондентом по итогам оперативно-служебной деятельности за прошлый год врио начальника линейного отделения полиции (ЛоП) на ст.Микунь Сыктывкарского линейного управления (ЛУ) МВД России на транспорте Сергей Смирнов.


– Сергей Владимирович, проясните оперативную обстановку на участке обслуживания ЛоП на ст.Микунь?
– Оперативная обстановка на участке обслуживания ЛоП на ст.Микунь Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте характеризуется как стабильная.

За 12 месяцев 2018 года в линейном отделении полиции на ст.Микунь число зарегистрированных заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях выросло, также увеличилась раскрываемость преступлений. Количество краж в поездах в сравнении с аналогичным периодом прошлого года значительно выросло. В большинстве случаев кражи совершены путем свободного доступа к предмету преступного посягательства, основными из которых являются средства мобильной связи. Большая часть краж совершена спонтанно – в результате небрежного отношения потерпевших к личному имуществу (оставленные без присмотра в коридорах вагонов на зарядке мобильные телефоны и планшеты, забытые при выходе либо в вагонах-ресторанах личные вещи).

Стало больше регистрироваться преступлений и правонарушений, совершенных в отношении граждан, работающих вахтовым методом.

В целях предупреждения совершения несовершеннолетними противоправных деяний, детской безнадзорности и травматизма были организованы и проведены рейдовые мероприятия и профилактические беседы.
Благодаря сопровождению сотрудниками транспортной полиции пассажирских поездов с организованными группами детей, не допущено фактов детского травматизма.
Возросло количество не допущенных к посадке пассажиров, снятых по акту начальниками поездов, пассажиров, находящихся в состоянии опьянения.

Сотрудниками полиции ЛоП на ст.Микунь выявлено большое количество правонарушений административного законодательства. Значительно увеличилось число правонарушений, касающихся распития спиртных напитков и появления в пьяном виде в общественном месте, опять же за счет того, что основными правонарушителями антиалкогольного законодательства являются пассажиры, работающие вахтовым методом.
Принимаемые личным составом меры позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой, обеспечить правопорядок и безопасность граждан на объектах обслуживания.

– Расскажите о задачах на 2019 год?
– В качестве приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности на 2019 год определены такие задачи, как борьба с незаконным оборотом наркотиков, выявление экономических преступлений на объектах железнодорожного транспорта, а также защита личных и имущественных прав граждан при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры, противодействие хищению грузов, профилактика преступлений среди несовершеннолетних.

– Сложно ли поступить на службу в органы внутренних дел?
– Штат сотрудников составляет 28 человек, на сегодняшний день имеется 4 вакантных должности. В основном это полицейские ППС, младшие оперуполномоченные. Молодые люди должны знать, что требования к кандидатам, желающим поступить на службу в полицию, сейчас на порядок выше, чем до реформирования. Обязательным условием является служба в армии, хорошее состояние здоровья и физическая подготовка, а также отсутствие компрометирующих фактов, таких как судимость, привлечение к административной ответственности, различные учеты МВД.

Желающие поступить на службу в ОВД могут обратиться в административное здание ЛоП на ст.Микунь, расположенное по адресу: г.Микунь, ул.Дзержинского, д.25, по телефону: 31-679 или непосредственно в отдел кадров Сыктывкарского ЛУ, расположенного по адресу: г.Сыктывкар, ул.Морозова, д.3, по телефону 8(8212)32-28-59.

– Ваши пожелания коллегам!
– 18 февраля нынешнего года транспортная полиция России отметила свой вековой юбилей. В связи с юбилейной датой выражаем особую благодарность ветеранам службы: Сергею Леушеву, Николаю Шатрову, Владимиру Волошину, Сергею Орлову, Геннадию Швыдкому, Александру Трофимову, Галине Колесниковой, Нелли Прокушевой, Анатолию Албу, Виктору Фомину, Юрию Дружкову, Виктору Белько, Шикару Алиеву, Николаю Корнюшину, Алексею Челпанову, Валерию Афанасьеву, Павлу Грищенко и многим-многим другим.

Своих коллег хочу поблагодарить за службу и пожелать успешной и плодотворной работы по достижению общих целей и задач во благо обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры, мужества и спокойствия в благородном деле, сплоченности и преданности долгу, принципиальности в отстаивании государственных интересов, желаю здоровья, семейного благополучия, стабильности!

Беседовала НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих