Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество На радость ребятишкам

На радость ребятишкам

18 сентября 2014

В прошлом году жители поселка Донаель объединились для решения вопросов местного значения, чтобы общими усилиями сделать свою жизнь лучше.

Ими было создано и зарегистрировано товарищество общественного самоуправления «Академгородок». Возглавил его энергичный, неравнодушный человек, преподаватель местной школы Сергей Прохоренко. Вместе со своими активными молодыми единомышленниками – Виктором Седовым, Александром Алексеевым, Алексеем Чумаком, Александром Третяком, Александром Нагишевым, Виктором Анкиным, Александром Игнатовым, Ильей Пустохиным они благоустраивают поселок.

5 сентября Донаель был взбудоражен – здесь состоялось торжественное открытие детской игровой площадки «Веселый дворик», построенной силами ТОС «Академгородок». С погодой в этот день не очень повезло, но несмотря на дождь, дети с восторгом осваивали площадку: радовались, смеялись и весело скакали и прыгали по всем качелькам-каруселькам. Это лучшая награда за труд тосовцам, папам и мамам донаельской детворы!

Для реализации своего проекта активисты ТОС «Академгородок» привлекли субсидию из республиканского бюджета в сумме 200 тысяч рублей. Собственный вклад общественников составил порядка 50 тысяч рублей. В результате и появилась в Донаеле современная детская игровая площадка, оборудованная продукцией компании «Романа».

ЮЮРИЙ ОСТРОУШКО,
глава СП «Донаель.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих