Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Мы выросли с Улыбкой!

Мы выросли с Улыбкой!

23 сентября 2016

«Когда я вырасту, я стану волшебником, взмахну волшебной палочкой и сделаю людей счастливыми!» – рассуждает мальчик, идущий вместе с мамой из детского сада. Что ж, такая мечта не редкость. Кто из нас с вами не мечтал быть волшебником? Ведь тогда все становится веселым и интересным, а скучное
оказывается занимательным. А помогают ему разбудить в себе волшебника, радостно прожить период своего детства педагоги детского сада «Улыбка» п.Жешарт.

30–летний юбилей

«Волшебная сила искусства плюс волшебная сила игры плюс прекрасное знание дошкольной педагогики, детской психологии. И еще - любовь к ребенку», – формула успеха педагогов самого улыбающегося детского сада в районе, которому 8 сентября исполнилось 30 лет.

Юбилей - это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшение материально-технической базы. На сегодняшний день в детском саду «Улыбка» функционируют 12 групп, которые посещают 260 детей.

А начиналось всё так...

– В 1986 году благодаря бережной заботе о детях и жителях поселка был построен детский комбинат «Улыбка» на 320 мест, и сразу исчезла очередность на места в детский сад. Возглавлять ясли-сад №21 назначили Надежду Королеву, которая посвятила этому учреждению 24 года. Именно она – энергичный, требовательный, строгий, мудрый руководитель создала стабильный, сплоченный коллектив, преданный своему делу. Вместе с советом педагогов составила перспективы работы детского сада. До 1994 года «Улыбка» находилась на балансе ЖФК. Это были лучшие годы, - вспоминают мастера педагогического дела. - С 1994 года нас перевели в Усть-Вымское РОНО. Даже в тяжелые времена, несмотря ни на какие трудности, коллектив детского сада продолжал работать.

Мы в топ-100 лучших!

В 2001 году, благодаря Надежде Кололёвой, методисту О.Елсуковой и слаженной работе всех педагогов «Улыбка» вошла в рейтинг «100 лучших детских садов России».

Через 10 лет Надежда Федоровна ушла на заслуженный отдых, оставив после себя достойную смену. Детский сад возглавляла Галина Королева, она была знающей свое дело, трудолюбивой, справедливой заведующей. В настоящее время на капитанском мостике стоит у руля Елена Сямтомова. Под ее чутким и грамотным управлением детский сад перешел на новый уровень образования. В 2014 году «Улыбка» признана лучшим детским садом этнокультурного образования детей и взрослых, победила в номинации «Лучший детский сад года–2014».

Здесь малышей любят и ждут

Идут годы, выпускаются дети, меняются руководители, а вместе с тем меняется и расцветает детский сад. Воспитатели детсада прокладывают увлекательные, полные открытий и новых чудес дорожки к каждому ребенку, повара стараются угодить вкусным и полезным угощением, музыкальные руководители - раскрывают творческий потенциал, и каждый, кто работает у нас, вкладывает частичку своей души в свою работу. Результатом слаженного добросовестного труда являются многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их малышей любят и каждое утро ждут с нетерпением!

Спасибо вам за детские улыбки!

– Сегодня коллектив «Детского сада №2 «Улыбка» - это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души. В эти юбилейные дни мы с благодарностью вспоминаем и отмечаем не только наших ветеранов, но и мастеров педагогического дела, проработавших в детском саду более 20 лет. У нас растет хорошая молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов.

Нельзя не отметить и обслуживающий персонал, который помогает строить воспитательно-образовательный процесс под руководством опытного завхоза Галины Поповой.

За 30 лет работы детским садом «Улыбка» более 1 000 детей были подготовлены к успешному обучению в школе. Многие из них приходят к нам в гости и, более того, уже приводят своих детей.

Сегодня педагогический коллектив идёт в ногу со временем, полон решимости и надежд сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя детского сада, – рассказывает Елена Владимировна. И поздравляет всех со знаменательной датой детского сада: «Счастья и здоровья вам, уважаемые коллеги! Мы поздравляем всех родителей, а также бывших, настоящих и будущих воспитанников с замечательным праздником - юбилейным днем рождения детского сада «Улыбка» и желаем им только движения вперёд!»

Записала НАТАЛИЯ ПОПОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих