Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Мы вами гордимся

Мы вами гордимся

11 января 2021

От одного хорошего человека уже весь мир делается лучше – эти слова в полной мере можно отнести к нашей героине – микуньчанке Алле Викторовне Соловьевой.

Жизнь во все времена была нелегка, но самое главное, в ней было и остаётся умение мужественно преодолевать все житейские трудности, преодолевать самого себя, чтобы прожить свою жизнь достойно, не прятаться за чужими спинами, не злословить, всегда оставаться человеком и оставить о себе добрую память и биографию, которой бы гордились дети и внуки.

Родилась Алла Викторовна 10 января 1936 года в городе Смоленске. В семье было четверо детей. В 1944 году семья переехала в город Микунь, так как отец Виктор Сергеевич Гончаров получил назначение на станцию Микунь.

По окончании школы Алла Викторовна сразу стала работать на станции, где трудилась неполных 40 лет. Здесь же она встретила своего будущего супруга Николая Антоновича Соловьева, с которым они прожили более 50 лет. Вырастили и воспитали двоих детей, которые им подарили внуков и правнуков. Вместе с супругом вели активный образ жизни, участвовали в общественной жизни предприятия и города.

В 1994 году Алла Викторовна уходит на заслуженный отдых, но не прекращает свою активную деятельность. В 1995 году в доме культуры города Микунь организовался хор, в который привлекали людей старшего поколения. Алла Викторовна с удовольствием приняла приглашение, и вместе с супругом они стали участниками этого хора. Она привлекла большое количество ветеранов, стала старостой хора, которому дали название «Беспокойные сердца».

Кроме этого Алла Викторовна принимала активное участие в ветеранском движении. С 1989 года входит в состав актива Микуньского городского совета ветеранов, а в 1995 году заняла пост председателя городского совета ветеранов, который возглавляла 22 года. Здесь открылись ее организаторские способности. Проявляя заботу о ветеранах – участниках Великой Отечественной войны, она организовывала множество встреч с ветеранами, с концертами они выезжали в различные районы республики. Алла Викторовна обладает способностью достойно выступить на любом мероприятии, в ее речах всегда отражается суть тематики любого праздника.

За свою трудовую деятельность Алла Соловьева имеет множество почетных грамот и поощрений, награждена медалью «Ветеран труда». За участие в общественной жизни города и района удостоена званий «Почетный гражданин города МИкунь», «Почетный гражданин Усть-Вымского района», «Почетный ветеран Республики Коми».

Сухомлинский писал: «Радость труда – это, прежде, всего радость преодоления трудностей, гордое осознание и переживание того, что вот мы, напрягая физические и духовные силы, вышли победителями, поднялись на вершину, к которой долго стремились»...  Поднявшись на вершину, прошла свой трудовой путь эта славная женщина!

Городской совет ветеранов поздравляет Аллу Викторовну с ее 85-летним юбилеем и желает ей крепкого здоровья, всегда быть жизнерадостной, пусть ее окружают забота и любовь родных и близких!

ЛЮДМИЛА МИРГОРОДСКАЯ,
председатель совета ветеранов г.Микунь.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих