Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Молодые микунчане демонстрировали свои таланты

Молодые микунчане демонстрировали свои таланты

4 апреля 2014

В конце марта микунчане отметили 55-летие города. В связи с этим знаменательным событием в Микуни прошли торжественные мероприятия, культурные праздники и спортивные соревнования. А на днях были подведены итоги городского конкурса творческих работ, посвященных 55-летию Микуни.

КОНКУРС ПРОХОДИЛ в трёх номинациях: эссе (рассказы о родном городе); творческая работа (рисунки, макеты, эскизы баннеров); компьютерная презентация на тему «Город, который я люблю». В конкурсе могли принять участие дети и молодые люди в возрасте от 11 до 30 лет.

Имена победителей были оглашены на краеведческих чтениях в честь юбилея города, проходивших в музее истории г.Микунь 25 марта. В этот день в музее собрались участники творческих работ, их наставники и активные горожане.

Открылись краеведческие чтения с видеопрезентации «Прогулки по старому городу», которую провела заведующая микуньским музеем Ксения Васильева, и рассказом о семье Кононовых из Микуни – Почётных жителях Усть-Вымского района, которую подготовила методист музея Елена Пуренкова.

Затем участники конкурса (в основном, учащиеся школ и студенты) представили свои работы. Всего на конкурс поступила 31 работа.

После презентаций главный редактор газеты «Вперёд» Наталья Шлыкова огласила результаты конкурса, а мэр города Фазир Агаханов и его заместитель Ольга Цветкова вручили победителям дипломы и денежные премии: за первое место присуждалась премия в 1500 руб., за второе – 1000 руб., за третье – 500 рублей.

В ПЕРВОЙ НОМИНАЦИИ было представлено 10 эссе и одно стихотворение. Самое активное участие в данной номинации приняли члены кружка «Путешественник во времени» (руководитель – заведующая музеем истории г.Микунь Ксения Васильева) и студенты Микуньского железнодорожного техникума (научный руководитель – преподаватель техникума Владимир Соловьёв).

Первое место присуждено Павлу Иванову, студенту группы №11 Микуньского железнодорожного техникума, за историческое эссе на тему «Мой Микунь». Историческая тема становления и развития города раскрыта очень доступно, через призму мировосприятия автора. Павел заставляет задуматься о проблемах города. Его эссе прежде всего обращено к новому поколению молодых микунчан.

На второе место вышел Илья Пригодич, учащийся 8 «в» класса СОШ №1 г.Микунь с эссе на тему «Моя улица, мой дом». Илья рассказывает об улице Дзержинского, описывает улицу по рассказу своей бабушки Татьяны Владимировны Осиповой.

Третье место досталось Денису Баенкову, студенту группы №13 Микуньского железнодорожного техникума, который написал историческое эссе на тему «Школа у реверса». Эссе посвящено нашему земляку, уроженцу села Айкино, окончившего курсы машинистов, всю жизнь проработавшего в Микуньском локомотивном депо, новатору производства Александру Васильевичу Попову. (Александр Васильевич награждён медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» «За трудовую доблесть», ему присвоено звание «Лучший машинист сети железных дорог»).

В НОМИНАЦИИ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ первое место получил Антон Заинчковский, студент 4 курса исторического факультета СГУ за эскизы баннеров, посвященных юбилею г.Микунь на тему «Микунь – вчера, сегодня, завтра», на которых изображены ветераны Великой Отечественной войны, активные представители микуньской молодежи.

На втором месте – Маргарита Билущак (предприниматель) с макетом, посвященном юбилею г.Микунь.

На третьем месте – Даниил Кетрарь, учащийся 6-а класса СОШ №1, которое он получил за красочный рисунок, на котором изображена церковь г.Микунь в весеннее время.

В НОМИНАЦИИ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ на тему «Город, который я люблю» первого места удостоен студент 21 группы Микуньского железнодорожного техникума Владислав Бугаев (руководитель проекта - мастер производственного обучения Ирина Малафеева). Его презентация оставила очень позитивные впечатления от Микуни: яркие солнечные фото, главные моменты из жизни города и своей собственной, размышления о будущей профессии – помощника машиниста тепловоза, о том, как он любит этот город и что хотел бы провести в нём всю свою жизнь.

Втрое место присуждено Инне Гордюшкиной, учащейся 6 «а» класса СОШ №2, за необычную презентацию и подачу темы - «Геометрия нашего города».

Третье место поделили Наталья Фролова, учащаяся 6 «б» класса СОШ №1, с презентацией «Город, который я люблю!» и Павел Эйсмонт, учащийся 7 «а» класса СОШ №2, с презентацией «Городу Микунь 55 лет». Как настоящие экскурсоводы, Наталья и Павел рассказали обо всех достопримечательностях города: доме культуры, детских садах, школах, центре спорта и туризма, железнодорожном техникуме, детских площадках, библиотеках, памятниках, главных улицах города.., не забыв при этом обозначить и основные проблемы Микуни – ветхое жилье и состояние дорог.

Поздравляем молодых микунчан с их первыми успехами, желаем и дальше успешно участвовать в судьбе города и его жителей!

Н.АЛЕКСАНДРОВА.
Фото АНДРЕЯ ФЕТИСОВА.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих