Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Молодая смена

Молодая смена

17 января 2023

В последние несколько лет состав работников прокуратуры Усть-Вымского района полностью сменился и сейчас там работают лишь молодые сотрудники.

В сентябре 2022 года в прокуратуру Усть-Вымского района на работу поступила Светлана Павлова. Родом она из города Вуктыл, там выросла, закончила среднюю общеобразовательную школу. Всегда была социально активным человеком: занималась пауэрлифтингом, плаванием, танцами.

После школы поступила в Саратовскую государственную юридическую академию. Закончила бакалавриат по прокурорско-следственному направлению подготовки, затем магистратуру по направлению подготовки юриспруденция.

– Светлана Владимировна, женщины сейчас активно осваивают профессии, которые ещё несколько десятков лет назад были типично мужскими, так как требовали большой выдержки, стойкости и даже жёсткости. Что подтолкнуло вас выбрать профессию работника прокуратуры?
– Считаю, что всё зависит от характера и выносливости человека. Ещё в юности поставила перед собой цель – защищать права граждан, и маленькими шагами шла к ней.

– Если не секрет, какие направления работы прокуратуры Усть-Вымского района вы курируете?
– К приоритетным направлениям работы прокуратуры по-прежнему относится защита прав граждан – социальных и трудовых. Вместе с тем осуществляю надзор за несовершеннолетними, соблюдением природоохранного законодательства, обеспечением безопасности дорожного движения.

– По роду деятельности вам приходится сталкиваться с разными ситуациями: кому-то помогаете, а кого-то приходится и наказывать. Естественно, что одни рады вмешательству прокуратуры, а другие – наоборот. Как реагируют граждане на ваши действия?
– Думаю, к нашей работе все относятся с пониманием. Ведь главная задача прокуратуры – это обеспечение законности: предупреждение, выявление и устранение нарушений действующего законодательства.

– У вас ещё совсем небольшой опыт работы, но вы уже, наверное, немного осмотрелись в нашем районе, изучили его, возможно, познакомились с кем-то из его жителей. Какие у вас впечатления об Усть-Вымском районе?
– Жители Усть-Вымского района достаточно активны, стараются защищать свои права всеми законными способами. В прокуратуру от них поступает множество обращений по самым разным вопросам, озабочены они и вопросами охраны окружающей среды.

– В подростковом возрасте, в юности у вас было много увлечений. Есть возможности продолжить занятия и в нашем районе. Но хватает ли на это времени?
– Времени не хватает, однако стараюсь по возможности заниматься спортом, следуя правилу – «В здоровом теле – здоровый дух».

– Наступил новый, 2023 год. Профессиональный праздник работников прокуратуры – один из первых в году. Поэтому ещё не поздно поздравить с Новым годом жителей Усть-Вымского района, а коллег ещё и с Днём работника прокуратуры. Что вы им хотите пожелать?
– От всего сердца поздравляю жителей Усть-Вымского района с Новым годом! Желаю всего самого доброго, светлого и прекрасного. Пусть в наступившем 2023 году у всех исполнятся самые заветные желания.

Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю мира и спокойствия вашим семьям, крепкого здоровья и той отдачи от работы, которую вы ожидаете.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих