Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Меня пригласили на работу

Меня пригласили на работу

27 января 2017

Ирина Римских, редактор по вёрстке и выпуску:
– Мое знакомство с газетой началось еще в школьные годы. Просматривала спортивные новости, так как в те годы занималась лыжными гонками, участвовала в районных и республиканских соревнованиях.

После окончания школы стоял вопрос, куда идти – выбрала учебу в Сыктывкарском профессиональном училище, где готовили кадры для полиграфического производства. И вот, приехав к родителям домой на выходные, прочитала объявление в газете «Вперёд», что требуется корректор и написала письмо редактору Тамаре Васильевне Костроминой. Ответ вскоре пришел – меня пригласили на работу.

Хотя оставляли работать в Сыктывкарской типографии, я решила приехать в Айкино, поближе к родителям. И вот после окончания училища по направлению в августе 1982 года пришла в редакцию газеты «Вперёд».

В то время в коллективе редакции было много мужчин: Иван Савельев, Леонид Огнев, Степан Оньков, Игорь Долбничев, Анатолий Кабытов, Сергей Голубкин, Николай Семуков, Игорь Пилипенко.

В самой газете публиковались материалы о работе райкома КПСС и комсомола, промышленности, культуре, сельском хозяйстве, спортивной и школьной жизни, охране природы. Были сводки по заготовке и вывозке леса, удоям молока. Приходило также много писем от читателей, сотрудничали с газетой и рабселькоры.

Печатали газету в типографии с.Айкино способом высокой печати три раза в неделю – во вторник, четверг, субботу. Тираж газеты в 1982 году насчитывал 5350 экземпляров.

За эти годы я была корректором, и.о.ответственного секретаря, сейчас – редактор по вёрстке и выпуску. Всякое было – приходилось многому учиться, задерживаться по вечерам. Иногда очень тяжело выпускались очередные номера по независящим от тебя причинам, но читатель все равно получал ее в день выхода газеты. С того времени прошло много лет – вышло более 5000 газет.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих