Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Материнское сердце – источник любви

Материнское сердце – источник любви

30 ноября 2018

В преддверии Дня матери, который отмечался в этом году в России уже в 20 раз, 25 ноября в Территориальном центре социального обслуживания населения была организована для мам, для бабушек, для всех желающих медийная площадка «Материнское сердце – источник любви».

Посетителей и приглашенных медийной площадки приветствовали в красивом праздничном зале. Открылось праздничное мероприятие под нежные звуки гитары доброй песней «Мамина сказка» в исполнении Галины Владимировны Жуковой, музыкального руководителя Детского сада с.Айкино. Поздравила всех гостей мероприятия с Днём матери директор Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района Лариса Ивановна Лютоева и выразила слова благодарности всем мамам за их любовь, добро, нежность и ласку к своим детям. К добрым и тёплым пожеланиям присоединилась председатель Усть-Вымской районной организации ветеранов Татьяна Романовна Павлова.

Сотрудники центра организовали работу медийной площадки по пяти секторам.

В секторе «Быд войтырл? наслас оласног» («У каждого народа свои традиции») посетители учились самостоятельно изготавливать коми-оберег. О символике коми национального оберега рассказала участникам Зоя Владимировна Середюк, специалист отделения социальной помощи семье и детям. Оказывается, нельзя изготовить оберег самому себе. Настоящую силу он обретает, когда делаешь его своему близкому родному человеку, вкладывая в процесс все свою любовь и заботу к нему. Каждый участник смог изготовить такой оберег своим родным в соответствии со всеми правилами этой традиции.

Об истории русской национальной игрушки «Матрешка» и традициях, связанных с ней, рассказала Елена Вениаминовна Опарина, специалист отделения социальной помощи семье и детям. Участники мастер-класса «Русская матрёшка» оформили каждый свою нарядную матрешку.

Хранительницу домашнего очага, оберег от злых духов «Северную берегиню» гости медийной площадки сделали на мастер-классе «Позитивная куклотерапия» под руководством заведующего социально-реабилитационного отделения Надежды Викторовны Горло.

Шутки, смех, песни, мощный заряд положительной энергетики – все это можно было наблюдать в работе сектора «В гостях у сказки». Специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Галина Иосифовна Сухарская смогла создать и сохранить на протяжении всей работы площадки веселую и очень дружественную атмосферу. Посетители ее сектора с удовольствием приняли участие в шуточной инсценировке русской народной сказки «Репка» и спели всем знакомые песни в караоке.

В секторе «Все краски жизни для тебя…» психолог отделения разработки и реализации программ, Наталия Николаевна Руденко, провела мастер-класс по правополушарному рисованию. Все участники медийной площадки попробовали себя в живописи, а в результате получился невероятной красоты натюрморт с ярким летним букетом в центре композиции. А Екатерина Андриановна Телятинская, психолог по работе с семьей и детьми, предложила поиграть в настольные игры. Она познакомила гостей медийной площадки с самыми простыми настольными играми, которые могут сделать семейный досуг интересным, а главное - подарить и детям, и взрослым много радостных минут и счастливых воспоминаний о совместном отдыхе и общении.

После посещения группами всех секторов участники снова встретились в зале, где мероприятие продолжилось вручением дипломов родителям, которые этой осенью прошли обучение по программе «Невероятные годы». Далее состоялась презентация видеоролика, в котором мамы села Айкино говорили о великой силе материнства, о всеобъемлющей материнской любви и заботе, а дети рассказывали о своих мамах и поздравляли их с праздником Днем матери.

Этот праздник не получилось бы организовать так интересно без искренней помощи ребят волонтерского движения с.Айкино «Драйв». Всем им были вручены благодарственные письма от организаторов медийной площадки за раздачу пригласительных листовок, за сопровождение групп участников мероприятия, за присмотр за маленькими детьми мам, которые посетили медийную площадку.

Мы рады, что медийная площадка «Материнское сердце – источник любви» получила много положительных отзывов от посетителей. Нам удалось рассказать о важных семейных традициях и о том, что творчество – это просто и очень полезно для сохранения гармонии в своей душе.

Спасибо всем участникам медийной площадки за ваш искренний интерес к работе ее секторов, за ваши слова благодарности. Пусть добро, счастье и благополучие царит в ваших семьях!

ИРИНА ТЫРИНА.
 

Комментарии (1)

Гость
02.12.2018 в 01:04

Мужчин в Айкино нет совсем. Одни женщины вращают колесо жизни.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих