Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Мастерство педагога

Мастерство педагога

13 апреля 2022

Работа воспитателя – сложная и многогранная профессия, к тому же это большая ответственность перед детьми и их родителями.

Работа воспитателя – сложный педагогический процесс, который требует от человека профессиональных навыков и умений, определенных личностных качеств. Далеко не каждый может найти себя в этом. Быть воспитателем в детском саду – это ежедневный кропотливый труд. Результаты своей работы можно не всегда увидеть сразу, но тем весомее и драгоценнее они будут для воспитателя. В этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела.

На протяжении 39 лет в детском саду «Сказка» п.Жешарт трудится воспитателем Валентина Васильевна Черкасова. Это ответственный, грамотный, эрудированный, творческий педагог. Она свободно ориентируется в современных концепциях воспитания и обучения детей. Неослабевающий интерес к делу, настойчивость и мастерство позволяют ей добиваться поставленных целей.

Педагог проводит большую работу по созданию предметно-развивающей среды, которую создаёт в соответствии с требованиями профессиональных стандартов. Пространство в группе организовано в виде хорошо разграниченных зон, оснащенных большим количеством развивающих материалов. Воспитатель поет, танцует, рисует, вместе с малышами участвует в различных конкурсах и праздниках.

Заботливая, отзывчивая, внимательная Валентина Васильевна всегда готова выслушать и ребенка, и родителей, помочь ненавязчивым советом, подбодрить. Это человек, призванный помогать мамам и папам в воспитании детей. Валентина Васильевна добросовестно относится к своему труду, а дети для нее – главная ценность.

Имея богатый педагогический опыт, Валентина Васильевна делится своими знаниями с коллегами. В детском саду систематически выступает на заседаниях педагогического совета, семинарах, консультациях, участвует в конкурсах и проектах. Огромным трудолюбием, стремлением к самосовершенствованию, честностью и порядочностью Валентина Васильевна завоевала авторитет среди коллег и родителей воспитанников. Пользуется большим уважением среди молодых воспитателей, помогает им советом.

За многолетний добросовестный труд Валентина Васильевна Черкасова награждена почетными грамотами администрации ГП «Жешарт» и Министерства образования и высшей школы Республики Коми.

НАДЕЖДА НАГОВИЦЫНА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих