Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Мама – золотая женщина

Мама – золотая женщина

2 декабря 2019

Для наших дорогих мам, бабушек и всех желающих накануне замечательного праздника – Дня матери, в Территориальном центре социального обслуживания населения была организована неповторимая и увлекательная медийная площадка «Мама – золотая женщина».

ДЕЛОВЫЕ МАМЫ

Открылось праздничное мероприятие с танцевального флешмоба, который для гостей провела специалист отделения социальной помощи семье и детям Мария Билалова. После зажигательного танца участники были приглашены в красивый праздничный зал с тематической фотозоной.

С приветственным словом перед гостями мероприятия выступила директор Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района Лариса Лютоева, выразив слова благодарности всем мамам за их любовь, терпение, самоотдачу и ласку к своим детям. К тёплым поздравлениям присоединилась заместитель директора Людмила Потапова и искренне пожелала присутствующим душевного спокойствия, внимания близких и родных, а также домашнего уюта каждой семье. После поздравлений дети-волонтеры Ирина Коннина и Алина Ненина исполнили для гостей трогательную песню «Мамина улыбка».

Мероприятие охватило более 80 человек! И для каждого специалисты Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района организовали работу медийной площадки по восьми секторам.

В секторе «Тöлка мам» («Деловая мама») психолог отделения социальной помощи семье и детям Екатерина Телятинская провела тренинг «Тайм-менеджмент» и рассказала об интересном методе «Матрица Эйзенхауэера», с помощью которой мамы определяли, что из их дел «важно – не важно» и «срочно – не срочно». Психолог объяснила мамам, что применение данной матрицы в повседневной жизни и грамотное распределение дел поможет выполнять всё своевременно и без спешки, а приятным бонусом станет хорошее настроение и эффективное достижение целей. После познавательного тренинга гости с интересом приняли участие в веселых играх: фантах «Ответь за 6 секунд», играх «Partyalias», «Лобстер» и многих других. Мамы расслабились и повеселились!

Погрузиться в творчество и сделать удивительную картину гости мероприятия смогли в секторе «Мам\-быдторкужысь» («Мама-мастерица») совместно с психологом отделения разработки и реализации программ Наталией Руденко. На интересном мастер-классе участники использовали вату, краски и свою фантазию! Все участники медийной площадки попробовали себя в роли художника, и в результате получились невероятной красоты картины, которые, несомненно, станут прекрасным украшением в доме.

На мастер-классе специалиста социально-реабилитационного отделения Людмилы Панченко «Символ Зарни Ань» гости мероприятия изобразили лик нашей Коми Ань, символизирующий жизнерадостную солнечную богиню, и «вышили» (нарисовали) национальный костюм «Матери мира», а также узнали об истории и легендах «Зарни Ань».

 САМЫЕ КРАСИВЫЕ

Любой ребенок скажет: его мама самая красивая! И мы знаем, как порой сложно бывает уделить немного времени для поддержания своей красоты. Поэтому в секторе «Мойдса мичлун» («Волшебная красота») царило настоящее волшебство! Гости мероприятия попали в руки умелых творцов красоты! Мастер ногтевого сервиса Анастасия Янковая привела в порядок ноготки милых мам, а визажист Екатерина Жидкова сделала каждой маме легкий макияж. Позаботилась о волосах и сделала из них прекрасную прическу парикмахер Мария Бонданк, а бровист Ксения Митякова рассказала, как придать идеальную форму бровям и научила правильному уходу за ними, и, конечно, подкрасила брови всем желающим!

Ароматный запах свежих фруктов привлек гостей в сектор «Сёян неб\г» («Кулинарная книга»). Здесь заведующая отделением разработки и реализации программ Елена Джоля показала хозяйкам, как можно сделать красивую нарезку из таких фруктов как гранат, апельсин, мандарин, киви, груша и яблоко. А специалист отделения Анастасия Квенцер рассказала о правильной сервировке стола. Уверены, что предложенные идеи и советы будут использованы на праздничном столе к приближающемуся Новому году.

Также для дорогих мам была подготовлена релаксационная комната в секторе «Мамö шойччö» («Мама отдыхает»), где психолог и заведующий социально-реабилитационным отделением Надежда Горло знакомила женщин со снятием мышечного и психоэмоционального напряжения.

А пока наши мамы отдыхали, их замечательные малыши были под надежным присмотром. Ведь для них мы тоже подготовили много интересного и увлекательного! На свежем воздухе для ребят специалисты отделения социальной помощи семье и детям Любовь Доронина и Любовь Одинцова подготовили развлекательные игры: дети отгадывали загадки, бегали наперегонки, катались на ватрушках и, конечно, веселились! А для малышей была организована площадка «Челядь ворс\» («Дети играют»). Под чутким присмотром специалиста социально-реабилитационного отделения Екатерины Каманиной дети рисовали красивые рисунки и играли в «сухом» бассейне. В День матери каждый ребенок хочет порадовать свою любимую маму и вручить ей подарок от всего сердца. Наши маленькие гости совместно со специалистом отделения Валентиной Герасимовой изготовили необычные открытки своими руками по технике «квилинг». Мамы были очень рады!

ИТОГИ АКЦИИ

Время на увлекательных площадках прошло быстро и незаметно! Все гости были восхищены таким разнообразием площадок! После посещения всех секторов участники мероприятия вновь встретились в зале, где заведующая отделением социальной помощи семье и детям Марина Тырина подвела итоги районной акции «Ты одна любимая и родная», организованной в рамках празднования Дня матери. Всем участникам были вручены благодарственные письма, а гостям был показан видеоролик с лучшими работами и поздравлениями от детей для своих мам.

Мероприятие продолжилось вручением благодарственных писем волонтерам за помощь в проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня матери: Арине Исаковой, Ирине Конниной, Алине Нениной, Алексею Познянскому, Алексею Минину, Даниилу Нуриеву, Виталию Минину. А также нашим партнёрам, которые помогли организовать и провести медийную площадку: Татьяне Мартыновой, Анастасии Янковой, Екатерине Жидковой, Ксении Митяковой и Марии Бонданк. В завершении мероприятия Олег Билалов исполнил для гостей трогательную песню «Околдуй меня».

Мы очень рады, что медийная площадка «Мама – золотая женщина» произвела на гостей особое впечатление, оставила яркие и незабываемые эмоции. Нам удалось создать творческую и дружественную атмосферу, которая помогла мамам по-настоящему отдохнуть!

Дарите своей маме заботу, внимание каждый день и особенно в праздники! Не забывайте – весь мир начинается с Мамы…

ЕЛЕНА ТУИСОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих